Goodnews.ua


Превью к Гран При Азербайджана: на пороге нового чуда

Апрель 26
00:08 2018

Но в начале сезона 2018 года произошло нечто чрезвычайное. И опять же – кто мог об этом подумать после невероятного поула Хэмилтона в Мельбурне. «Чемпионат можно закрывать!» – подумали многие. «Даже не думайте!» – ответили в Ferrari и Red Bull. Даниэль Риккардо на Red Bull стал автором настоящего спортивного чуда – и заодно восстановил веру в человечность… то есть, в Формулу 1. И сейчас все гонщики отправляются на Гран При Азербайджана, где в прошлом году австралиец тоже одержал победу. Причем, по совершенно непредсказуемому сценарию (инцидент между Себастьяном Феттелем и Хэмилтоном, подголовник британца, столкновения Force India, восток Фелипе Массы и многое другое).

Как сказал сам Риккардо, он не выигрывает скучных гонок. «Простая» победа с поула? Это явно не для него! По крайней мере, пока он может только о ней мечтать.

И получить подобную победу в Баку ему будет сложно. Red Bull и без этого имеет проблемы в квалификации, постоянно проигрывает Ferrari и Mercedes, а добавьте к этому самую длинную прямую чемпионата – и попробуйте оценить реальные шансы Макса Ферстаппена и Риккардо. Так, в Баку есть средний сектор, который подходит для Red Bull, но все же определяющим является почти 2-километровый разгон на стартовой «кривой».

Именно этот отрезок станет определяющим. И не удивляйтесь, если Force India вернет (хотя бы в Баку) статус четвертой команды. И это как минимум, так как в 2016-м она вообще была здесь второй силой! Да, в индийской команде остаются проблемы с болидом, но если главный его козырь (максимальная скорость) будет работать как следует, то ждите от команды чуда.

Гран При Азербайджана

Главное внимание на Гран При Азербайджана, естественно, будет приковано к Ferrari и Mercedes. В гонке уже Red Bull присоединится к борьбе, поскольку темп на длинной дистанции у нее значительно лучше.

Опять стоит заострить внимание на двух внутренних противостояниях. В Скудерии таблица не является лакмусовой бумажкой, поскольку по чистому темпу Кими Райкконен очень близок к Феттелю. В гонках ему явно не везло, а в Китае команда откровенно принесла его в жертву, хотя финн все равно финишировал на подиуме. Главным козырем Себастьяна остается финальная попытка в квалификации, которую он выполняет идеально и забывает о неудачной пятнице, когда у него возникают проблемы с балансом. В этом плане Кими стабильный – и интересно, как будет разовиваться ситуация в Баку.

Валттери Боттас и Хэмилтон выясняют отношения в Mercedes. Первый начал сезон с ужасной ошибки в квалификации в Австралии, второй – с идеального поула, но после этого финн переигрывал партнера. Это происходило в тот момент, когда болид Mercedes чувствовал себя некомфортно на трассе и над ним надо было плодотворно работать. И этот «настроение» передавалось британцу, который был не в своей тарелке.

Баку – в теории – еще одна загадочная трасса. Это уличный трек, поэтому покрытие не может похвастаться идеальным качеством. Именно это было и в Мельбурне, поэтому, возможно, для Mercedes подобные условия подходят лучше. Но опять не все будет зависеть от того, кому из претендентов на победу удастся вывести болид и шины в идеальное рабочее окно.

Хорошо, что загадок перед началом уик-энда много. Это позволяет надеяться на очередной непредсказуемый этап. Mercedes, Ferrari или Red Bull? Может стоит Райкконену наконец победить? И середняков мы давно не видели на подиуме…

Расписание Гран При Азербайджана

Гран При Азербайджана

Сообщение Превью к Гран При Азербайджана: на пороге нового чуда появились сначала на Автоцентр.ua.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

В Украине стало больше наличных денег

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua