Goodnews.ua


Превью Гран При Германии: кто победит дома у лидера?

Июль 19
17:02 2018

Давненько Себастьян Феттель не приезжал на домашнюю гонку в качестве лидера чемпионата. Удивительно и все, но это также домашняя гонка и для его главного конкурента последних лет – команды Mercedes. В начале гибридной эры немецкий коллектив доминировал в Ф1, а в прошлом году Гран При Германии просто не было. Вот и увидим, для кого стены окажутся родными.

По сути дела ничего в Формуле 1 за две недели не изменилось. Так же никто не знает, кто же является главным фаворитом этапа. В начале лета Mercedes напугала обновленным двигателем и аэродинамикой, но что же из этого вышло? Только формально команда из Брэкли считается самой быстрой, но по результатам этого не скажешь. Три последние гонки выиграли три разных пилота на трех различных болидах. О каком тут фаворите можно говорить, если судьбу победителя продолжают определять различные факторы: резина, стратегия, надежность машины и агрессивность (в хорошем смысле) гонщиков.

GP Germany

Особенно поразила Ferrari, у которой не затряслись ноги под разрекламированным обновлениями Mercedes. Скудерия выдерживает манеру поведения, которую взяла на вооружение в начале 2017 года: меньше слов – больше дела. Кто-то слышал о том, что вторая спецификация двигателя должна стать значительно мощнее? А теперь в Red Bull заявляет, что Ferrari является лидером с точки зрения развития силовой установки!

У австрийской команды в этом плане большие проблемы, которые особенно проявляются на скоростных трассах. В Сильверстоуне вообще был провал, но в Гран При Германии и особенно на следующем этапе в Венгрии это должно отойти на второй план. То есть, не следует удивляться, если какой-то пилот Red Bull вновь окажется на верхней строчке подиума.

Что же касается Mercedes, то тут неоднозначная ситуация. Она пыталась всех напугать, но пока напугала своих болельщиков. К проблеме принятия стратегических решений добавилась надежность: двойной сход в Австрии – нерядовое событие для команды. Звоночек прозвучал, что же будет дальше?

Но пока никто не паникует. Льюис Хэмилтон и Mercedes наконец объявили о продлении контракта, то есть стороны доверяют друг другу. А почему бы и нет, спрашивается? Обе из них получают максимум. Команда имеет у себя одного из лучших пилотов, а пилот – одну из лучших команд (мягко говоря).

В Гран При Германии будет новая серия сериала. И все больше похоже, что это серия несвязанных фильмов. Каждый раз что-то новое. Что же будет на этот раз?

Своя игра у середняков

Совсем странной выглядит история борьбы за четвертое место в Кубке конструкторов. Какая из команд лучшая? По чистой скорости – видимо, Haas. По набранным очкам – точно Renault. Французская команда демонстрирует чудеса стабильности и умение выжимать максимум в далеко не лучших ситуациях. Нико Хюлькенберг и Карлос Сайнс в этом помогают. Лишь однажды хотя бы один из гонщиков не попал в топ-10, в то время как основные конкуренты в основном теряют очки.

Есть еще McLaren, но там «на поле» лишь Фернандо Алонсо, усилий которого не хватает для полноценной командной борьбы. Испанцу везет довольно часто, но его точно не обвинишь в том, что он плохо выступает. Сухие цифры в борьбе со Стоффелем Вандорном говорят о многом.

Ну а в Haas оба гонщика каким-то образом научились терять очки. Иногда даже на ровном месте. Если бы они избежали столкновения в Сильверстоуне, то Haas уже была бы четвертой. И это несмотря на предыдущие потери…

GP Germany

Сообщение Превью Гран При Германии: кто победит дома у лидера? появились сначала на Автоцентр.ua.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Тренер Жироны сообщил, готов ли Цыганков к ближайшему матчу

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua