Goodnews.ua


Польша готовит удар по нерастаможенным авто в Украине

Ноябрь 30
09:15 2017

Проблема нерастаможенных авто в Украине дошла до соседней Польши. Власти этой страны недовольны нагрузкой на таможенные и пограничные пункты из-за машин с еврономерами.

Как сообщает Gazeta Prawna, польское правительство намерено ограничить искусственно созданное массовое движение через границу, которое спровоцировали автомобили с “бляхами”. Вместе с тем Администрация Польши и Министерство внутренних дел высказали желание, чтобы Украина разрешила сложившуюся ситуацию для уменьшения нагрузки на польские службы.

авто из польши

Как отмечает издание, во многих приграничных районах Украины каждый третий автомобиль ездит на польских номерах. Ситуация с нерастаможенным авто сильно беспокоит чиновников и соответствующие службы Польши. Некоторые пограничные пункты были вынуждены открыть дополнительные “точки” регистрации, а сами пограничники и таможенники жалуются на переизбыток труда. Владельцы таких машин должны выезжать из Украины даже по шесть раз в месяц, что создает чрезмерную нагрузку на пункты въезда-выезда.

Польское министерство внутренних дел и Администрация Польши отмечают, что автомобили зарегистрированные в их стране, которые находятся в пользовании граждан Украины, в зависимости от времени года составляют от 38 до 45% всего пограничного движения. За период январь-август 2017-го польская сторона зарегистрировала более 2 млн пересечений границы “евробляхами”, при общем количестве пересечений 4,6 млн авто.

Как утверждает газета, правительство Польши уже несколько месяцев добивается от властей Украины конкретных шагов по решению данного вопроса. В свою очередь украинская сторона сообщила, что в настоящее время “продолжается работа над юридическим урегулированием этой ситуации”, по завершении которой польские власти будут проинформированы.

Читайте также: Литва сделала официальное заявление по нерастаможенным авто в Украине

Запись Польша готовит удар по нерастаможенным авто в Украине впервые появилась Автоцентр.ua.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

В Украине будут выключать свет бизнесу

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua