Goodnews.ua


Почему Mazda CX-5 получила титул кроссовера года в Украине

Февраль 07
15:45 2018

Вчера, 6 февраля, были торжественно оглашены результаты конкурса “Автомобиль года 2018 в Украине“. Среди кроссоверов победу одержала новая Mazda CX-5.

Чем так приглянулась новая Мазда украинцам? Однозначного ответа, конечно, нет. Однако, есть определенные факторы, которые повлияли на выбор журналистского и общественного жюри.

Читайте также: Автомобиль года в Украине 2018: победители по номинациям

Дизайн

Стиль новой Mazda CX-5 выполнен в соответствии с философией KODO. Автомобиль обладает ярким стремительным дизайном, в котором сочетается массивность и спортивные ноты. Особенно выделяются “хитрые” фары и большая радиаторная решетка.

Отменные ходовые качества

Новая Mazda CX-5 радует водителя великолепными реакциями и отличной динамикой. По управляемости автомобиль один из лучших в своем классе. При этом он отлично чувствует себя на наших дорогах – плавность хода тоже на высоте.

Выбор силовых двигателей и трансмиссий

Для CX-5 предлагаются на выбор два бензиновых двигателя (2.0 на 150 л.с. и 2.5 на 177 л.с.) и дизель (объемом 2.2 на 150 л.с.). Маздовские моторы серии Skyactive демонстрируют отличную мощность при хорошей топливной экономичности.

Дизельный мотор на Мазда СХ-5 2017

КПП – 6-ступенчатые, механика и автомат. Причем автоматическая трансмиссия – классическая гидротрансформаторная, что у многих автолюбителей ассоциируется с надежностью и комфортом. Так же можно выбрать между передним и полным приводом.

Читайте также: Mazda CX-5 стал кроссовером 2018 года в Украине

Внедорожные качества

Разумеется, Mazda CX-5 – это, скорее, обитатель города и трассы. Но при этом она неплохо чувствует себя и на бездорожье.

Mazda CX-5

Благодаря системе полного привода и очень хорошей геометрии (как для кроссовера), Mazda CX-5 запросто проедет по раскисшим грунтовым дорогам. В лес за грибами или на рыбалку она доставит без проблем.

Комфорт

Специалисты японской компании приложили много усилий, чтобы сделать новое поколение более комфортным и премиальным.

Салон Mazda CX-5 2017

Качество

Автомобили японской марки регулярно фигурируют в различных рейтингах надежности. И не только в родных, из Страны Восходящего Солнца, а также в немецких и американских. Дополнительным фактором служит то, что CX-5 поставляется к нам именно японской сборки.

Стоимость

Mazda CX-5 радует не только характеристиками, но и сравнительно демократичными ценами. Можно сказать, что автомобиль выглядит и ощущается дороже, чем стоит на самом деле. Даже базовая комплектация достаточно богатая, а в топовых будет и отличная аудиосистема от Bose, и множество систем для обеспечения комфорта и безопасности. Кстати, о безопасности. CX-5 отлично справилась с краш-тестами от EuroNCAP и IIHS.

краш-тест mazda cx-5

Голосование кошельком

Все вышесказанное, вероятно, для многих стало определяющим в выборе нового автомобиля. Дебют нового поколения в средине прошлого года значительно поднял продажи модели в Украине. Она попала в ТОП-15 абсолютных лидеров продаж автомобилей на нашем рынке.

Читайте также: Тест-драйв новой Mazda CX-5 2017 с дизелем

Выбираем не только мы

Не только в нашей стране кроссовер Мазды так понравился автолюбителям и журналистам. Восторженные отзывы Mazda CX-5 собрала после презентаций и тест-драйвов по всему миру. С момента дебюта эта модель получила более 60 премий во всем мире, включая титул “Автомобиль года в Японии”, а это дорогого стоит.

автомобиль года в японии

Резюмируя, можно лишь констатировать, что Mazda CX-5 является хорошо сбалансированным автомобилем. К тому же, еще и красивым.

Мнение члена жюри

Дмитрий Чабан, тест-редактор “Автоцентра”

“Mazda CX-5 – одно из самых интересных предложений в своем сегменте. Уровень сборки и качество используемых материалов приближают новинку к моделям премиального сегмента. Автомобиль выделяется ярким и современным обликом”.

Запись Почему Mazda CX-5 получила титул кроссовера года в Украине впервые появилась Автоцентр.ua.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Бавария продвинулась в переговорах с бывшим тренером Манчестер Юнайтед

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua