Goodnews.ua


Почему дорожают бензин и дизтопливо и когда они подешевеют

Ноябрь 17
16:16 2017

Бензин и дизельное топливо в ближайшее время могут еще больше дорожать. Об этом заявил руководитель проектов НТЦ «Психея» Геннадий Рябцев, сообщает Страна.ua.

По словам Геннадия Рябцева, главными причинами для повышения цен на топливо в нашей стране являются рост стоимости нефти в сочетании со снижением курса гривны.

Почему дорожают бензин и дизтопливо и когда они подешевеют

За последнее время котировки на нефть достигли 62-63 долларов за баррель. Руководитель проектов НТЦ «Психея» объясняет, что основными факторами, влияющими на подорожание нефти называют сокращение ее добычи Россией на 300 тыс. баррелей в сутки, а также курдский вопрос и борьбу за трон в Саудовской Аравии.

Читайте также: В каких странах самый дешевый бензин

Впрочем, по мнению Геннадия Рябцева, вышеперечисленные причины не являются столь весомыми и может иметь место фактор спекуляции. Дело в том, что спрос на нефть (300-500 тыс. баррелей в сутки) сейчас ниже, чем предложение на рынке.

К тому же, США увеличили добычу на 15%, поэтому в январских заложена стоимость на уровне $61,57. То есть, к этому времени цены снизятся.

Геннадий Рябцев также утверждает, что цены на бензин и дизтопливо в Украине могли бы быть выше примерно на 30 коп./л, если б не укрепление гривны по отношению к евро. Именно в этой валюте отечественные трейдеры заключают основную часть контрактов.

Читайте также: Какие сюрпризы ждут владельцев авто на газе

Запись Почему дорожают бензин и дизтопливо и когда они подешевеют впервые появилась Автоцентр.ua.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Галущенко — на засіданні міністрів енергетики ЄС: Росіяни хочуть досягнути повного блекауту України

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua