Goodnews.ua


Почему б/у авто в Германии такие дешевые

Июль 13
17:02 2018

Многие украинцы хорошо знают, что в Европе огромное количество дешевых б/у машин. Но задумывался ли кто-то, почему они стоят “копейки”?

Львиная доля наших соотечественников полагают, что причина в высоких доходах европейцев, которые могут себе позволить новые авто. Однако действительно ли это так? Проживающий в Германии украинец Алексей Гарин на своей странице в Facebook опубликовал интересный пост, в котором осветил этот вопрос. “Автоцентр” публикует материал с разрешения автора.

“По поводу стоимости авто и обслуживания в Германии. В прошлую пятницу я продал свой Mercedes A класса. Пробег был не большой, 152000 км. Знаете за сколько я его продал? За 400 евро. Раз в 2 года нужно проходить тех осмотр. Чтобы я прошел тех-осмотр требовалось пару вещей: заменить датчик SRS ( на езду и безопасность не влияет ), заменить катализатор и катушку зажигания. Стоимость этого всего около 3500 евро.То есть 3500 евро чтобы я смог поездить еще 2 года.

Что делают с этим в Украине – на SRS забивают, ну лампочка горит и все. Катализатор – можно и с пустым ездить, пофиг на экологию.

Хотелось мне отдать эту машину за 400 евро? Ясно, что нет.

Я считаю, что мне еще повезло, так как продал ее авто дилеру при покупке новой машины.
Когда вы говорите о дешевых машинах в Европе, то задумываетесь о причине этого явления?”

Читайте также: В Украину начали привозить б/у авто из Ирландии?

Сообщение Почему б/у авто в Германии такие дешевые появились сначала на Автоцентр.ua.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На війні з Україною Росія втратила щонайменше 100 бойових літаків — британська розвідка

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua