Goodnews.ua


Первый электромобиль Volvo: угловатый дизайн и 500 км запаса хода

Январь 30
16:16 2018

В модельном ряду Volvo и дочерней компании Polestar – сразу несколько подзаряжаемых гибридов. Следующим шагом станет электромобиль Вольво, который представят в 2019 году.

Глава отдела по исследованиям и разработкам Volvo Хенрик Грин сообщил британскому изданию Autocar сообщил, что первый электрокар шведской марки будет похож на концепт Volvo 40.2. То есть, следует ожидать появления лифтбэка-купе с угловатым дизайном.

Первый электромобиль Volvo: угловатый дизайн и 500 км запаса хода
Volvo 40.2

Электромобиль Volvo будет построен на модульной платформе СМА, которую также использует кроссовер Volvo XC40. Эта архитектура рассчитана на установку электромотора и батарей. Запас хода электрокара составит примерно 500 км.

К слову, сам XC40 также получит электрическую версию в 2020 году, а затем последует еще и три электромобиля от Polestar. Производить электрокары Вольво будут как в Швеции, так и в Китае.

Читайте также: Первые подробности о новом Volvo V40 2019

Запись Первый электромобиль Volvo: угловатый дизайн и 500 км запаса хода впервые появилась Автоцентр.ua.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Удар по Дніпропетровщині: 6-річний хлопчик із Сенельникового залишився круглим сиротою

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua