Goodnews.ua


Оригинальные спецмашины КрАЗ – от вахтовки до пожарной автоцистерны

Апрель 16
22:48 2018

Ряд очередных отгрузок своих спецмашин Кременчугский автозавод произвел на горнорудные предприятия Кривого Рога. В частности, Северному ГОКу отгружена пожарная автоцистерна АЦ-60 (65053), предназначенная для доставки к месту пожара боевого расчета, пожарно-технического оборудования, подачи в очаг огня воды из цистерны, открытого водоема или посторонней емкости, водопроводной сети, а также воздушно-механической пены с использованием пенообразователя.

Спецоборудование «КБ «ПОЖСПЕЦМАШ» смонтировано на базе КрАЗ-65053 (6х4), которое имеет сдвоенную четырехдверную семиместную кабину. Комплектация шасси – стандартная, двигатель 300-сильный Евро 5, тормозная система – с АВС.

Запас огнетушащих веществ автоцистерны составляет: воды 8000 л и пенообразователя 580 л. Тушение водой (раствором пенообразователя) осуществляется с помощью ручных или лафетного стволов. Запас пожарных рукавов позволяет тушить пожар на значительном расстоянии от автоцистерны. Спецмашина имеет все необходимое для быстрого тушения пожаров.

Военная техника Уникальные фото автомобилей КрАЗ с передовой 26 Мар, 18:30 22643 Перейти к новости

А перед Пасхой в Центральный и Северного ГОКи отправились оригинальные автомастерские ФПВ-16606, изготовленные «АвтоКрАЗом» совместно с ЧАО «Нефтеавтоматика» (г. Полтава). Трехсекционный КУНГ установлен на полноприводном шасси КрАЗ-63221 (6х6), которое, согласно ТЗ заказчика, имеет улучшенную комплектацию.

При стандартных 375-сильном двигателе Евро 5, механической КП и раздатке, мастерская имеет ряд дополнительных опций. Это – лебедка, ABS в тормозной системе, предпусковой подогреватель. Низ шасси имеет специальную дополнительную антикоррозийную обработку, на ДВС установлена металлическая защита от камней и гравия. Кабина также с «наворотами»: сиденье водителя «PILOT» и пассажирские кресла имеют ремни безопасности, есть видеорегистратор, кондиционер, система централизованной подкачки шин.

Новинка ПК Пожмашина изготовила новейшие автоцистерны на шасси КрАЗ-5401НЕ 04 Апр, 23:44 6564 Перейти к новости

Пассажирский энергетический и слесарный отсеки полностью укомплектованы оборудованием и инструментом, необходимым для проведения ремонта автомобильной техники в полевых условиях. Из комплектации мастерских видно, что руководство ГОКов заботится не только об эффективности труда, но и комфорте своих рабочих.

Сообщение Оригинальные спецмашины КрАЗ – от вахтовки до пожарной автоцистерны появились сначала на Автоцентр.ua.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Мінфін розмістив ОВДП майже на ₴7,6 мільярда

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua