Goodnews.ua


Одежда для путешествий на мотоцикле: необходимый набор

Май 23
19:56 2017

Шлем

Экипировка для путешествий на мотоцикле начинается с покупки качественного шлема. Как и в случае со спортивной одеждой, для туризма хорошо подходит интеграл (full-face). Но существует различие между моделями, предназначенными для спорта, и моделями для туристической езды. И дело тут не в качестве шлема, а в особенностях конструкции, а именно – в расположении визора (забрала).

Ввиду специфики езды на спортивном мотоцикле дорога обозревается из почти лежачего положения. Поэтому в спортивных моделях визор расположен выше, обеспечивая более широкий угол зрения, а в туристических – немного ниже, чем в гоночных.
2-22 тыс. грн

Шлем для путешествий на мотоцикле

Перчатки

Перчатки для туристического использования очень легкие и удобные. Они обеспечивают хорошую вентиляцию даже в самые жаркие дни. Изготовлены из водонепроницаемой и дышащей мембраны с покрытием Gore-Tex, гарантируют комфорт и оснащены жесткой защитой в области суставов пальцев.
700-5000 грн.

Перчатки для путешествий на мотоцикле

Комплект: куртка + штаны

Туристическая экипировка – это одежда, предназначенная для комфортного путешествия на мотоцикле. Обычно она выполнена из текстильных материалов, а не из кожи. Обеспечивает необходимую вентиляцию, тепловой баланс и обладает водоотталкивающими свойствами, защищает от непогоды: дождя и ветра. Такая одежда гораздо удобней, чем кожаный комбинезон. Но за счет большего комфорта в значительной степени снижаются ее защитные качества. Новая куртка обойдется в 5-27 тыс. грн, а штаны – от 2 до 20 тыс. грн.
7-47 тыс. грн

1 из 2

Куртка для путешествий на мотоцикле
Штаны для путешествий на мотоцикле

Туринговые ботинки

Туринговые ботинкиТуринговые (или туристические) ботинки созданы для защиты и максимального удобства во время езды. Съемные анатомические стельки способствуют еще большему комфорту. От спортивных ботинок эта обувь отличается отсутствием большинства защитных накладок. Соответственно, она должна отлично проветриваться и не промокать.
3-10 тыс. грн

Запись Одежда для путешествий на мотоцикле: необходимый набор впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

До 15 років тюрми засудили зрадника, який шпигував для ФСБ на Миколаївщині

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua