Goodnews.ua


НПО «Практика» представила новые образцы бронетехники

Сентябрь 28
19:15 2017

Сегодня на территории НПО «Практика» в Киеве открылся Всеукраинский военный форум частных предпринимателей оборонной промышленности. Его инициаторами стали Лига оборонных предприятий Украины и НТУУ «Киевский политехнический институт им. Сикорского». На форуме была представлены новейшие образцы вооружения, разработанные рядом предприятий, сообщает на своей страничке в Фейсбук Defence Blog.

Так, гости могли ознакомиться с колесными бронеавтомобилями производства НПО «Практика». Начнем с «Козак-2» и «Козак-2М» с независимой подвеской колес. Последний получил башенный модуль с крупнокалиберным пулеметом от БРДМ-2.

Читайте также: Бронеавтомобили “Козак”: теперь на независимой подвеске (+ВИДЕО)

«Козак-2М

Также можно было увидеть более крупные новинки НПО «Практика» – трехосный БТР «Отаман» (6х6). Если на прошлогодней выставке «Оружие и безопасность 2016» в Киеве его покали в качестве САУ со 122-мм пушкой, то теперь машина демонстрировалась с более легким вооружением – 73-мм пушкой с башней от БМП-1.

Читайте также: Как едет новый украинский БТР «Отаман» 6х6 (видео)

«Отаман» (6х6)

А вот его старший собрат – четырехосный «Отаман» (8х8) предстал с современным боевым модулем «Штурм-М», в составе 30-мм автоматической пушки, пулемета 7,62 мм, автоматического гранатомета и комплексом управляемых ракет «Барьер», пробивающих броню толщиной 800 мм на расстоянии до 5000 метров.

«Отаман» (8х8)

Еще одной интересной разработкой стала гусеничная БМП, получившая модернизированный, более высокий бронекорпус от НПО «Практика». В задней части применена откидная дверь для более быстрой высадки десанта, а носовая часть решена в духе колесных моделей марки «Практика». В качестве вооружения установлены башня с крупнокалиберным пулеметом от БРДМ-2.

БМП, модернизированная на НПО «Практика» представила новые образцы бронетехники

Был представлен и трехосный полноприводный специализированный автомобиль «Богдан-МАЗ-6317» с системой быстрой погрузки контейнеров типа «Мультилифт». Он предназначен для перевозки боеприпасов – в частности до 120 ракет к РСЗО «Град». Машина отличается бронированной кабиной (уровень защиты ПЗСА-4), разработанной специалистами НПО «Практика».

Читайте также: Журналистам рассекретили новые бронеавтомобили «Практика» (+ВИДЕО)

Богдан-МАЗ-6317 с бронекабиной и системой погрузки типа Мультилифт.

Запись НПО «Практика» представила новые образцы бронетехники впервые появилась Автоцентр.ua.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Фанаты требуют приостановить выборы президента Реала

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua