Goodnews.ua


Новый Porsche Cayenne E-Hybrid: 4,7 с до сотни и 50 км на электротяге

Май 02
15:01 2018

Как и ожидалось, новый Cayenne E-Hybrid станет более эффективным по сравнению с предшественником. В его арсенале – турбированный 3-литровый бензиновый V6, работающий в тандеме с электромотором. Суммарная мощность силового агрегата достигает 455 л.с. Крутящий момент 700 Нм доступен при 1000 об/мин. Не удивительно, что на разгон до первой сотни машине требуется всего 4,7 секунды, а максимальная скорость достигает 250 км/ч.

Читайте также: Тест-драйв нового Porsche Cayenne S на наших дорогах

Главное преимущество любого подзаряжаемого (plug-in) гибрида заключается в его способности передвигаться исключительно на электротяге. На Cayenne E-Hybrid используется батарея емкостью 14,1 кВтч. Она расположена под полом багажного отделения.

Porsche Cayenne E-Hybrid

Автомобиль способен преодолеть на электротяге до 45 км со скоростью до 135 км/ч. Используя подключение к сети 230 В/32 А и опционную зарядку на 7,2 кВт, батарею можно полностью зарядить за 2 ч 20 мин. При наличии тока 10 А и стандартного зарядного устройства на 3,6 кВт, для зарядки потребуется около 8 часов. Заявленный расход топлива – 3,2 л/ 100 км.

Porsche Cayenne E-Hybrid

С помощью мобильного приложения Porsche Connect владелец может контролировать процесс зарядки АКБ, менять настройки климатической системы или находить путь до ближайшей заправочной станции.

Cayenne E-Hybrid имеет 6 режимов работы силового агрегата, которые позволяют менять характер машины от чисто электрической до максимально спортивной. Например, режим E-Power задействует для движения исключительно электромотор. Режим Hybrid Auto позволяет комбинировать оба двигателя для максимальной эффективности. В режиме E-Hold система позволяет сберегать энергию батарей для последующего использования. В режиме E-Charge используется бензиновый мотор для подзарядки батарей. А Sport и Sport Plus позволяют максимально реализовать спортивный потенциал машины.

Porsche Cayenne E-Hybrid

Традиционно, внешне узнать гибридную версию Cayenne E-Hybrid можно по ядовито-зеленым элементам оформления фирменной символики и тормозным суппортам. Кроме того, новинка первой из автомобилей Porsche получит 22-дюймовые колесные диски.

В салоне E-Hybrid также получил ядовито-зеленые стрелку тахометра и комплект Sport Chrono. Пакет Sport Chrono и активная система управления подвеской Porsche Active Suspension Management войдут в стандартное оснащение всех Cayenne E-Hybrids. На мультимедийный экран выводится вся необходимая водителю информация, включая уровень зарядки аккумуляторов, расход энергии и режим работы силового агрегата.

Porsche Cayenne E-Hybrid

В салоне E-Hybrid также получил ядовито-зеленые стрелку тахометра и комплект Sport Chrono.

В списке опций – всплывающий дисплей, пакет для бездорожья и фирменная система Porsche InnoDrive с адаптивным круиз-контролем. Она использует навигатор для получения информации о дороге на расстоянии до 3 км и подстраивает работу трансмиссии и гибридной системы для максимальной эффективности.

Porsche Cayenne E-Hybrid

В списке опций – всплывающий дисплей, пакет для бездорожья и фирменная система Porsche InnoDrive с адаптивным круиз-контролем.

Новый Cayenne E-Hybrid поступит в продажу в начале 2019 года по цене от $80 950, что всего на несколько тысяч дороже базовой бензиновой версии 2019 Cayenne S.

Сообщение Новый Porsche Cayenne E-Hybrid: 4,7 с до сотни и 50 км на электротяге появились сначала на Автоцентр.ua.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Лунин имеет предложения от трех топ-клубов Европы

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua