Goodnews.ua


Новый Fiat Tipo. Обзор недорогого седана

Октябрь 10
13:00 2017

Мировой дебют нового компактного седана Fiat состоялся в мае 2015 года на Стамбульском автосалоне. Автомобиль создан совместными усилиями дизайнеров и инженеров Fiat при участии специалистов турецкой компании Tofas, на заводе которой и был налажен выпуск новинки.

Первоначально машину хотели назвать Aegea (греч. Эгея), но затем приняли решение переименовать ее в… Tipo. Напомним, что под этим названием с 1988 по 1995 год Fiat выпускал 3- и 5-дверные хэтчбеки, причем в 1989 году Tipo завоевал престижный титул «Автомобиль года» в Европе.

Продолжатель традиций

Появление в модельной гамме Fiat компактного и недорогого седана вызвал серьезный интерес как у специалистов, так и у рядовых покупателей. Поэтому не удивительно, что в прошлом году новый Fiat Tipo стал победителем международного конкурса Autobest, завоевав третью награду для итальянской марки за 15-летнюю историю проведения мероприятия. «Tipo – это новое выражение функциональной стороны марки Fiat и новое предложение концепции «ценность в обмен на деньги», – так охарактеризовал победу Tipo Дан Варди, основатель и председатель конкурса Autobest.

Fiat Tipo
Едва успев появится на рынке, новый Fiat Tipo одержал победу в престижном европейском конкурсе Autobest

Дизайн Fiat Tipo получился современным и элегантным. Для снижения расхода топлива специалисты Fiat немало поработали над аэродинамикой, снизив коэффициент аэродинамического сопротивления до 0,29.

Fiat Tipo

Седан Fiat Tipo стал короче (4532 мм), шире (1792 мм) и ниже (1497 мм) предшественника. Размеры колесной базы – 2636 мм, что позволило обеспечить всем обитателям салона достаточно свободного пространства. Кроме того, объем багажного отделения седана позволяет перевозить до 520 л поклажи.

Fiat Tipo

Три плюс три

На украинском рынке Fiat Tipo предлагается в трех вариантах кузова с тремя различными двигателями и тремя коробками передач. В частности, отечественные покупатели могут выбирать между 95-сильным 1,3-литровым и 120-сильным 1,6-литровым турбодизелем и двумя бензиновыми моторами объемом 1,4 л (95 л.с.) и 1,6 л (110 л.с.). В зависимости от типа и мощности мотора в паре с ним работают пяти- и шестиступенчатая механика либо 5- или 6-диапазонная автоматическая коробка передач.

Fiat Tipo
Помимо седана, в новом семействе есть 5-дверный хэтчбек и вместительный универсал Tipo SW

Эти силовые агрегаты хорошо знакомы поклонникам марки по другим моделям концерна Fiat и зарекомендовали себя как надежные и неприхотливые в обслуживании.

Для новинки предлагается широкий список стандартного и дополнительного оборудования. В частности, в него вошли ABS с EBD, ESP и система помощи при старте в гору, кондиционер, электроусилитель руля, шесть подушек безопасности и крепления для детских кресел Isofix.

1 из 3

Fiat Tipo
Салон Fiat Tipo имеет привлекательный дизайн
Fiat Tipo
Крупные шкалы приборов хорошо читаются, а небольшой экран между спидометром и тахометром снабдит водителя оперативной информацией
Fiat Tipo
В спинке заднего дивана предусмотрен широкий подлокотник

Стоит также отметить, что Fiat Tipo является глобальной моделью, которая предлагается в Европе, на Ближнем Востоке, а также в странах Африки.

Запись Новый Fiat Tipo. Обзор недорогого седана впервые появилась Автоцентр.ua.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

«Я счастлив»: главный тренер Интера прокомментировал ситуацию с новым контрактом

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua