Goodnews.ua


Новости ДТП в Харькове – водителя Лексуса подозревают в употреблении наркотиков

Октябрь 20
16:45 2017

Появились новые подробности резонансного ДТП в Харькове. В моче 20-летней Алены Зайцевой, которую обвиняют в жуткой аварии на Сумской, обнаружили наркотические вещества.

Об этом заявила сторона обвинения во время судебного заседания по избранию меры пресечения для девушки (ей грозит до 10 лет тюрьмы). По словам прокурора, в момент аварии на Сумской Алена Зайцева находилась под действием опиата.

Новости ДТП Харьков

В то же время для адвоката Зайцевой Юлии Козарь результаты анализов стали неожиданностью. По ее словам, “такого не может быть”. Адвокат попросила три часа на ознакомление с документами, но судья объявила 25-минутный перерыв.

Читайте также: Авария в Харькове заставила чиновников вспомнить о разметке и видеофиксации

После перерыва и общения с подзащитной адвокат заявила, что после ДТП Алена Зайцева приняла какие-то лекарства сразу для успокоения, так как находилась в шококовом состоянии. Это, по мнению Козарь, могло повлиять на результаты анализов. В свою очередь сторона обвинения подтвердила, что девушка действительно употребляла таблетки, но для снижения давления, которые не содержат опиатов.

По словам клинического психиатра и психолога Антона Марсовича, говоря об опиатах, речь может идти о героине, морфине, и маковой соломе, а наличие их у Алены Зайцевой объясняет, почему она не тормозила.

“После приема опия человек становиться заторможенным, вялым, сонным. Нарушается координация движений, типичная приседающая походка, речь тягучая, скорость реакций замедляется, сужение поля зрения… Это не марихуана, это серьезные препараты. Это может быть и героин, и морфин, и маковая солома”, – пишет психиатр на своей странице в Фейсбук.

Читайте также: ДТП в Харькове: министр Омелян потребовал ужесточить ПДД

Запись Новости ДТП в Харькове – водителя Лексуса подозревают в употреблении наркотиков впервые появилась Автоцентр.ua.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ювентус не будет увольнять Аллегри из-за финансовых проблем

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua