Goodnews.ua


Новая Skoda Kodiaq и еще три авто прошли краш-тесты EuroNCAP

Май 31
12:49 2017

Оглашены результаты новых краш-тестов по методике EuroNCAP. На этот раз испытания безопасности прошли четыре автомобиля – кроссоверы Mini Countryman и Skoda Kodiaq, а также компактные хетчбэки Nissan Micra и Suzuki Swift.

Два авто получили наивысшую оценку в 5 звезд. Новый Mini Countryman получил 90% за защиту взрослых пассажиров и 80% — за детей. Безопасность пешеходов при наезде у него оценена в 64%, а наличие электронных систем активной безопасности – в 51%.

Эксперты EuroNCAP отметили хорошую защиту пассажиров при лобовом и боковом ударах. Также кроссовер Мини похвалили за наличие активного капота и системы превентивного торможения.

Читайте также: Новые BMW 5 Series и Fiat Doblo прошли краш-тесты EuroNCAP

На «пятерку» провели и краш-тест Skoda Kodiaq. Его результат – 92% за безопасность взрослых пассажиров и 77% — за детей. Защиту пешеходов оценили в 71%, а за электронные системы кроссовер Шкода Кодиак получил оценку 54%.

По мнению специалистов EuroNCAP, авто обеспечивает высокий уровень защиты. При лобовом ударе под угрозой только грудная клетка взрослого пассажира и шея ребенка в возрасте 10 лет. Все Skoda Kodiaq в Европе комплектуют системой упреждения ДТП.

Читайте также: Разбитые мечты: как выглядят Ferrari после краш-тестов

Новый Nissan Micra получил 4 звезды. Защиту взрослых у него оценили в 91%, а детей – в 79%. Также хетчбэк Нисан получил 79% за безопасность для пешеходов и 72% — за электронные «помощники».

В заключении указано, что при ударе сзади пассажиры второго ряда могут травмировать шею, а при лобовом – грудную клетку 10-летнего ребенка. Все остальные краш-тесты EuroNCAP Нисан Микра прошел хорошо. Автомобиль по умолчанию оснащен системой превентивного торможения, а за доплату доступна технология удержания авто в полосе движения.

Новый Suzuki Swift протестировали в двух исполнениях – базовом и с пакетом систем активной безопасности Safety Pack. В первом случае автомобиль получил 3 звезды, во втором – 4.

Базовый Сузуки Свифт получил 83% за безопасность взрослы и 25% за системы активной безопасности, а более дорогой – 88% и 44%, соответственно. Защита детей (75%) и пешеходов (69%) у двух версий одинаковая.

У обеих модификаций при лобовом и боковом ударах под угрозой грудная клетка водителя и переднего пассажира, а при столкновении сзади пассажиры второго ряда могут травмировать шею. Также отмечена слабая защита грудной клетки 6-летнего ребенка. Вариант с Safety Pack укомплектован системой превентивного торможения, чем объясняется его более высокая оценка.

Читайте также: В Германии провели краш-тест с живым человеком

Запись Новая Skoda Kodiaq и еще три авто прошли краш-тесты EuroNCAP впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Жіноча збірна України з баскетболу 3х3 зіграла спаринги з Німеччиною

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua