Goodnews.ua


Необычные грузовики Seddon-Atkinson на дорогах Киева

Июль 20
08:23 2017

На улицах Киева попадаются трех- и четырехосные грузовики с низкорасположенными кабинами, которые можно увидеть в качестве мусоровозов или миксеров. Оказывается, это машины малоизвестной у нас британской компании Seddon-Atkinson.

На фото изображены модели Pacer. Эти машины правильно называть низкорамные и их главное отличие кабины с более низким входом-выходом. Полная масса автомобилей может достигать 32 т. Они комплектовались 6-цилиндровыми турбодизелями Cummins мощностью от 180 л. с. до 445 л.с. и автоматическими, 5-cтупенчатыми коробками передач Allison.

Seddon-Atkinson Pacer раннего образца — с оригинальной решеткой радиатора

В Киеве можно увидеть машины Seddon-Atkinson Pacer с кабинами IVECO – в 1991 году испанская компания ENASA, которая до этого поглотила британскую фирму, стала в свою очередь филиалом концерна IVECO.

Так вот, на верхнем фото изображен четырехосный миксер с кабиной раннего образца – с оригинальной решеткой радиатора с наклонными в разные стороны прорезями и большой эмблемой в виде буквы «А», которая досталась еще от чистокровных грузовиков Seddon-Atkinson.

Seddon-Atkinson Pacer позднего образца — с решеткой радиатора от Ивеко

А вот показанный ниже мусоровоз с колесной формулой 6х2 – уже продукт более поздних годов. И хоть боковины кабины тут такие же как и у раннего образца, носовая часть, с решеткой радиатора – полностью повторяют итальянские грузовики IVECO.

Читайте также: Назван самый безопасный грузовик для велосипедистов

В любом случае низкорамные грузовики Seddon-Atkinson Pacer стали предвестниками появления таких машин и других марок. Самой известной из которой является шасси Mercedes-Benz Econic. Последние, кстати, тоже попадаются в качестве мусоровозов на киевских дорогах.

Seddon-Atkinson Pacer

Запись Необычные грузовики Seddon-Atkinson на дорогах Киева впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Тренер Жироны сообщил, готов ли Цыганков к ближайшему матчу

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua