Goodnews.ua


Немецкие власти подозревают в мошенничестве Audi

Июнь 02
17:27 2017

В среду 1 июня Audi объявило об отзыве в Германии и других странах Европе 24 тысяч автомобилей моделей А7 и А8, чтобы исправить в нем программное обеспечение.

Немецкая прокуратура подозревает, что данный шаг был сделал для того, чтобы скрыть мошенничество, за которое сейчас отдувается концерн Volkswagen AG (Audi входит в состав этого концерна). Поэтому она собирается детальнее изучить все материалы дела и распространить его еще и на Германию, а не только на США, как это было сделано ранее, сообщает Reuters.

audi_dieselgeit

По словам представителей немецкого министерства транспорта, отозванные модели Audi произведены между 2009 и 2013 годами и отвечают стандартам выбросов Евро-5. Но данные машины почему-то в два раза превышают законные ограничения на выбросы NOx, когда рулевое колесо поворачивается более чем на 15 градусов.

Читайте также: Дизельгейт в США: как американцы пытаются обхитрить Volkswagen

Audi заявило, что готово предоставить любые данные для расследования как прокуратуре, так и союзу производителей Германии КВА.

Запись Немецкие власти подозревают в мошенничестве Audi впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Курс валют на 24.04.2024: доллар дешевеет

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua