Goodnews.ua


Наше знакомство с уникальным Renault Symbioz 2030-х годов

Январь 20
15:30 2018

В целом Renault видит Symbioz как машину 2030-х годов. Но часть наработок появится в машинах альянса Renault-Nissan-Mitsubishi значительно раньше. Например, протестированная функция автономного вождения – уже в 2022 году. Но обо всем по порядку.

Renault Symbioz

Начнем с внешности. Ведь выглядит Renault Symbioz потрясающе, как в статике, так и на дороге. Фактически каждая часть кузова продумана в угоду аэродинамике. Например, наружные ручки дверей выдвижные и во время движения спрятаны.

Renault Symbioz

Функцию наружных зеркал заднего вида выполняют компактные камеры, создающие на порядок меньшее аэродинамическое сопротивление и не издающие шум на больших скоростях.

Читайте также: Как будут выглядеть автомобили через 20 лет по мнению украинских дизайнеров

Renault Symbioz

Рабочая версия
Интерьер не менее футуристичен. Но так как перед нами – не концепт или серийный автомобиль, а рабочий прототип, до идеала его никто не доводил. Тут на кону другие ценности – довести конструкцию шасси и всех систем до версий, готовых к серийному производству.

Renault Symbioz

Поэтому, например, электрические кабели просто лежат на полу. С шумоизоляцией не заморачивались: на заднем ряду довольно сильно слышна характерная работа электромоторов, а сквозь колесные арки – шум дороги.

Renault Symbioz

Кресло и руль имеют ограниченный диапазон регулировок и рассчитаны на штатного испытателя Renault, который, судя по всему, еще тот детина. Я со своим ростом в 177 см едва дотягивался до руля, поэтому пришлось сидеть, не облокачиваясь на спинку. Пол прототипа абсолютно плоский, а расстояние между рядами большое, поэтому места для ног много.

Читайте также: Обзор Renault Symbioz: автомобиль как элемент дома будущего

Очень интересна стеклянная крыша. Она может быть, как полностью прозрачной, так и затемняться. Или водитель самостоятельно выбирает один из ее цветов.

Renault Symbioz

Интересно, что трехточечные ремни безопасности в Renault Symbioz не «привязаны» к боковым частям кузова. Это должно повысить безопасность при авариях. Нижние лямки и замок прикреплены к силовым частям у днища автомобиля. Подобное решение давно используется в автомобильном спорте, где ремни крепят к каркасу безопасности.

Renault Symbioz

Благодаря виртуальным зеркалам с камерами заднего вида нет необходимости во фронтальном стекле. А значит, у дизайнеров интерьера развязаны руки при проектировании салона.

Читайте также: Молодые дизайнеры представили автомобили Renault будущего

Renault Symbioz

Это лишь часть абсолютных новинок и инноваций Renault Symbioz, например, тут установлена революционная для всей автомобильной промышленности музыкальная система, о которой мы расскажем уже в следующем материале.

Читайте также: Салон автомобиля будущего – только дисплеи и 3D-проекции с дронов

Запись Наше знакомство с уникальным Renault Symbioz 2030-х годов впервые появилась Автоцентр.ua.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У Росії заарештували заступника міністра оборони Тимура Іванова

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua