Goodnews.ua


Мировые продажи электромобилей установили новый рекорд

Ноябрь 26
13:15 2017

Продажи электромобилей в мире побили очередной рекорд. За третий квартал 2017 года было продано 287 тыс. автомобилей, сообщает Bloomberg.

Это на 23% больше, чем во втором квартале и сразу на 62% превысило показатель аналогичного периода 2016 года. Лидерские позиции в мире продолжает сохранять Китай.

Мировые продажи электромобилей установили новый рекорд

На Поднебесную приходится свыше половины глобальных продаж электромобилей – около 160 тыс. авто. За 9 месяцев в этой стране реализовано 325 тыс. электрокаров. При этом уже известны и данные за октябрь: только за один месяц в Китае продали 77 тыс. электромобилей.

Мировые продажи электромобилей установили новый рекорд

Европейский союз занимает второе место в рейтинге, а его доля на рынке – 24%. На третьей позиции – Северная Америка. По прогнозам Bloomberg, в 2017 году впервые удастся преодолеть знаковый барьер в миллион проданных электрокаров за год.

Электромобили в Украине также демонстрируют стремительный рост популярности. В нашей стране зарегистрировано уже свыше 4 тыс. электрокаров.

Читайте также: Самые продаваемые электромобили в мире

Запись Мировые продажи электромобилей установили новый рекорд впервые появилась Автоцентр.ua.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Гвоздик рассказал, что нужно делать Усику, если Фьюри снимется с боя

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua