Goodnews.ua


Mercedes-Benz Arocs презентуют в Украине

Февраль 12
23:16 2018

Украина сегодня как никогда нуждается в новых грузовиках для строительного сегмента, в том числе для дорожного строительства. Поэтому уже весной 2018 года на отечественный рынок выйдут машины Mercedes-Benz Arocs, специально сконструированные для тяжелых условий эксплуатации.

Mercedes-Benz Arocs украинский потребитель ждал уже давно, ведь мировая премьера автомобиля прошла еще в январе 2013 года, о которой мы уже подробно писали. Более того, летом того же года украинские журналисты провели тест-драйв автомобиля в условиях карьера.

Mercedes-Benz Arocs
Mercedes-Benz Arocs

И вот теперь Mercedes-Benz Arocs наконец-то приходит в Украину. Показ машины пройдет в рамках выставки тяжелой спецтехники Heavy Duty 2018, которая пройдет в «КиевЄкспоПлаза» с 13 по 15 марта.

Посетители смогут увидеть седельный тягач Arocs 2042 LS (4х2). Машина оснащена мощной рамой и усиленной рессорной подвеской; усиленную подвеску имеет и кабина тип М (ширина 2,3). Передний мост рассчитан на 7,5 т и совершенно ровный, что обеспечивает дорожный просвет в 250 мм. Бампер оснащен металлическими уголками, а фары защищены мощными решетками.

Мощная рама, усиленная подвеска и дорожный просвет под передним мостом 250 мм
Мощная рама, усиленная подвеска и дорожный просвет под передним мостом 250 мм

В качестве силового агрегата применен турбодизель OM 471 (cтандарта Евро 5) мощностью 421 л. с. Arocs стал первым грузовиком для строительного сегмента, который в стандарте оснащен автоматизированной коробкой передач. В данном случае 12-ступенчатой Mercedes-Benz PowerShift 3.

Читайте также: Mercedes-Benz Arocs: Экстремальный тест

Топливный бак – 480 литров. Полная масса машины – 19 000 кг, нагрузка на седельно-сцепное устройство – 11 326 кг.

Всего для грузовика-«строителя» доступны 16 силовых агрегатов – все 6-цилиндровые, рабочим объемом – 7,7, 10,7, 12,8 и 15,6 л, и мощностью – от 238 до 625 л. с Семейство Arocs включает целый ряд автомобилей полной массой от 18 до 44 т. Их колесная формула может быть 4х2, 6х4 и 8х4. Не исключены и полноприводные модификации.

Мощная рама, усиленная подвеска и дорожный просвет под передним мостом 250 мм
Мощная рама, усиленная подвеска и дорожный просвет под передним мостом 250 мм

Запись Mercedes-Benz Arocs презентуют в Украине впервые появилась Автоцентр.ua.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На Одещині ворог вранці завдав удару балістикою по інфраструктурному об’єкту

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua