Goodnews.ua


Максим Шкиль о превосходстве высоких технологий Audi в 2017 году

Март 24
12:25 2017

Максим ШкильКаким будет дизайн и технические характеристики обновленного семейства Audi в 2017-2018 году мы поинтересовались у учредителя Audi Центр Одеса Юг Максима Шкиля.

Максим Викторович, Женевский автосалон, как правило, определяет тенденции начала года. Чем нас покорит в ближайшее время Audi?

Первая долгожданная новинка: очень мощный дуэт от Audi Sport RS5/RS4, модель RS5. Ее мы увидим на Женевском автосалоне. Первые экземпляры сойдут с конвейера уже в июне. В новой генерации RS5 порадует абсолютно новым мотором 2.9 V6 мощностью в 450 л.с. и крутящим моментом 600 Нм. С новым мотором RS5 достигает 100 км/ч менее чем 4 секунды.

Audi RS4 Avant делит одну платформу и силовую установку с RS5. Автомобиль олицетворяет классический дух моделей RS: кузов универсал, постоянный полный привод quattro, очень мощный мотор, настроенная подвеска и высокоэффективные тормоза. Дебют намечен осенью на автосалоне во Франкфурте. Первые автомобили сойдут с конвейера уже в декабре 2017 года.

audi

На Североамериканском автошоу дебют прототипа Audi Q8 Concept произвел фурор. Чего нам ждать от кроссовера Audi Q8?

Сейчас автомобили проходят испытания в различных климатических условиях по всему миру. Audi Q8 будет выпускаться на платформе нового Audi Q7, который пользуется высоким спросом по всему миру. Силовая установка – гибридная: бензиновый турбомотор объемом 3.0 литра работает в паре с электромотором, суммарная мощность составляет 443 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Это позволит разогнаться до 100 км/ч за 5,4 секунды. Внутри новая версия фирменного виртуального кокпита, который позволит прогрессивно управлять автомобилем. Старт продаж – 2018 год, одновременно будет запущена полностью электрическая версия Q8 E-tron.

audi

Революционером в своем классе называют новый Audi A8 с функцией авто пилота. Когда топ-модель концерна поступит в продажу?

Флагман модельного ряда А8 получит преемника уже этой осенью. Автомобиль действительно будет революционером в своем классе, имея функцию автопилота, нового дизайна в котором используется технология OLED для светотехники, а также футуристического интерьера, в котором будет использоваться минимум кнопок для управления функционалом автомобиля, Virtual Cockpit и новый терминал управления MIB2+. Audi A8 так же будет иметь и гибридную модификацию. Двигатели традиционно мощные и высокоэффективные: W12 6.0 мощностью 608 л.с. и внушительным крутящим моментом 900 Нм, для S8 предусмотрен 4.0 V8 мощностью 550 л.с. и 770 Нм. Не будем забывать о дизельных версиях: 4.0 V8 TDI с электрокомпрессором развивает 430л.с. и 900 Нм. В продажу автомобиль поступит ближе к концу года.

«Audi A7 Sportback: стремительный, резкий, и одновременно сексуальный» — так описывает новую А7 команда дизайнеров из Ингольштадта. Ваше мнение?

Новый дизайн автомобиля будет активно перекликаться с концептом Prologue, первым новый дизайн примерит флагман Audi A8. Новая А7 получит платформу MLB Evo вместе с А8 и А6 нового поколения, которая очень хорошо себя показала на Q7. Учитывая, что автомобиль будет легче, это еще лучше скажется на ходовых и динамических параметрах автомобиля. Внутри автомобиль получит новое поколение Audi Virtual Cockpit. Релиз модели запланирован на вторую половину 2018 года.

Какие технологии, которые будут применены в моделях Audi в ближайшее время будут доступны для Украины?

Глобальный тренд на автомобили с альтернативным видом топлива и план долгосрочного развития концерна Audi до 2025 года, согласно которого предусмотрен выпуск гибридных версий для каждой выпускаемой модели. Это более 12 различный модификаций в модельном ряду.

Со второй половины 2017 года для Украины будет доступен к заказу Q7 E-tron. Гибридный автомобиль с комбинированной силовой установкой (дизельный мотор + электромотор). На одной заправке топливного бака и заряда батареи вы сможете проехать 1400 км, при среднем расходе топлива 1,9л/100 км, имея динамику 6,2 с до 100 км/ч. Суммарная мощность электромотора и ДВС составляет 373 л.с. Внешне гибрид будет отличаться от стандартной версии наличием дополнительного лючка для зарядного устройства, а также выразительными ходовыми огнями в переднем бампере, которые выделяют автомобиль в потоке. Видоизменен и задний бампер, без насадок выхлопной системы. На гибридные и полностью электрические модели Audi делает основную ставку после 2020 года.

audi

Запись Максим Шкиль о превосходстве высоких технологий Audi в 2017 году впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Хави выдвинул требование Барселоне относительно одного из футболистов

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua