Goodnews.ua


Литовские нерастаможенные автомобили будут перерегистрированы прямо в Украине

Июнь 08
16:48 2017

В скором времени все литовские автомобили, которые эксплуатируются в Украине, можно будет перерегистрировать на нового владельца прямо в нашей стране. Об этом заявил один из руководителей общественной организации «АвтоЄвроСила» Олег Ярошевич на панельной дискуссии GuildHall.

На ней также присутствовали народные депутаты Роберт Горват и Юрий Деревянко, а также глава ВААИД Олег Назаренко.

evroavtosila

По словам Олега Ярошевича, общественная организация «АвтоЕвроСила» будет содействовать тому, чтобы на территории Украины работал Сервисный центр Литовской республики. В нем обладатели нерастаможенных автомобилей на литовских номерах смогут перерегистрировать автомобиль, застраховать и пройти техосмотр.И все это — не выезжая в Литву.

Читайте также: Приди, порядок наведи: владельцы литовских тачек обратились к президенту Литвы

Кроме того, Олег Ярошевич заявил, что с 1 сентября 2017 г. в Литве будет действовать Закон, согласно которому вывезенные из этой страны автомобили нельзя будет снять учета без наличия самого автомобиля. Такой закон снизит возможность мошенничества с ввезенными в Украину автомобилями на литовской регистрации.

Насколько эти заявления отвечают действительности, пока неизвестно – мы подали запрос в посольство Литовской республики в Украине и обязательно сообщим о результатах.

Читайте также: Нерастаможенные авто не старше 2010 года могут «амнистировать»

Запись Литовские нерастаможенные автомобили будут перерегистрированы прямо в Украине впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Работа в Польше: сколько зарабатывают украинцы

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua