Goodnews.ua


Lexus показал роскошный седан на базе Camry 2018

Апрель 26
00:09 2018

Обновленный седан Lexus ES 2019 седьмого поколения, показанный сегодня на Пекинском автосалоне 2018, оказался средоточием новейших технологий вкупе с великолепным дизайном.

Основой яркой внешности стала модульная платформа Toyota GA-K с передним приводом, также использованная в новой Camry 2018 и Avalon 2019 года. Благодаря ей, Lexus ES 2019 увеличился в габаритах, став почти на 7 см длиннее и на 4,5 см шире. Колесная база также прибавила 5 см длины.

Lexus ES 2019 1

В плане силовых агрегатов у роскошного автомобиля останутся базовые бензиновые моторы: у модели ES250 – это будет 2,5-литровый двигатель, у ES200 – двигатель объемом 2 л. Но появится и более мощный – 3,5-литровый 6-цилиндровый двигатель силой в 302 «лошадки» (225 кВт) и 267 Нм (362 Нм) крутящего момента. Эти цифры значительно превышают показатели предыдущего поколения с 268 л.с. (199 кВт) и 248 Нм (336 Нм) крутящего момента. Реализовать полученный потенциал призвана новая 8-ступенчатая автоматическая коробка передач, заменившая собой старый 6-ступенчатый блок.

Lexus ES 2019 2

Объявлено также о появлении новой спортивной версии Lexus ES 350 – модели F Sport, оснащенной адаптивной подвеской Variable, и функцией Sport + Drive.

Читайте также: Знакомимся с новым Lexus NX 2018 300h на наших дорогах

Lexus ES 2019 - модель F Sport

Любопытные изменения произошли на «гибридном фронте». Новая модель Lexus ES 300h, по словам производителя, получит невероятную топливную экономичность за счет улучшенной трансмиссии, компактного электромотора и облегченной батареи. Электродвигатель представляет собой 2,5-литровый мотор Inkins-4 Atkinson мощностью около 215 л.с. (160 кВт). Он будет работать в содружестве с 2,5-литровым четырехцилиндровым ДВС.

Lexus ES 2019 3

По сравнению с предшественником, новый Lexus ES 2019 теперь выглядит более агрессивно, добавив за счет характерной радиаторной решетки и остроугольной головной оптики в свой облик больше резких граней. Глядя на этот автомобиль, невозможно не проникнуться уважением к его владельцу.

Lexus ES 2019 салон

Салон Lexus ES 2019 был и прежде роскошным, а теперь и вовсе похож на шикарную комнату на колесах. Уже в базовой комплектации седан седьмого поколения оснащен 8-дюймовым дисплеем мультимедийной системы. При желании и доплате его можно увеличить до 12,3 дюймов. А уникальная форма эргономичных сидений, тисненая кожа, полированное дерево, карбон, мощная аудиосистема Mark Levinson PurePlay, лишь фиксируют статус премиальности нового Лексуса.

Читайте также: Кресло для богача: тест-драйв нового Lexus LS 500h

Lexus ES 2019 приборная панель

Поднялась на новый уровень и технологичность обновленного седана. Это будет первое поколение Лексусов со встроенной точкой Wi-Fi, функцией Apple CarPlay и возможностью интеграции с Amazon Alexa.

Что касается безопасности, Lexus ES 2019 теперь обладатель активной системы Lexus Safety System +2.0 с функцией экстренного торможения и предотвращения столкновений.

Lexus ES 2019

Цена на представленный на Пекинском автосалоне автомобиль пока не оглашена. Но обещано, что будет объявлена до того, как седан официально поступит в продажу в сентябре этого года.

Сообщение Lexus показал роскошный седан на базе Camry 2018 появились сначала на Автоцентр.ua.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У Республіці Конго оголосили епідемію мавпячої віспи

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua