Goodnews.ua


Легализация авто на еврономерах в Украине: особенности и подводные камни

Ноябрь 16
11:16 2017

Новость о том, что в новом законопроекте об изменениях в ПДД Украины предусмотрена легализация авто на еврономерах, взбудоражила Сеть. Однако предложенный Кабмином порядок регистрации нерастаможенных транспортных средств не такой уж и простой.

Генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко объяснил, что для регистрации необходим иностранец-нерезидент, который ввез нерастаможенный авто в Украину.

Иностранный собственник должен будет пройти все процедуры согласно миграционного законодательства, а украинский владелец должен будет подать заявление о согласии зарегистрировать авто за нерезидентом по своему месту жительства. Перед этим машину нужно застраховать на все время ее пребывания в Украине.

По словам Олега Назаренко, после выполнение всех процедур авто на иностранных номерах занесут в специальный Реестр. Незарегистрованные машины Нацполиция сможет останавливать и наказывать водителей по Ст. 121 КоАП – за эксплуатацию незарегистрированного транспортного средства. Штраф за это нарушение составляет от 170 до 255 гривен.

Читайте также: В Литве проверили нерастаможенные авто, которые ввозятся в Украину

Запись Легализация авто на еврономерах в Украине: особенности и подводные камни впервые появилась Автоцентр.ua.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Фанаты требуют приостановить выборы президента Реала

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua