Goodnews.ua


Комитет ВР принял решение по законопроекту о нерастаможенных авто

Май 25
13:12 2017

Комитет Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики рассмотрел законопроект депутата Максима Бурбака, предлагающий установить обложить нерастаможенные автомобили сбором в размере 2 евро в день.

На заседание также пригласили активистов, выступающих за легализацию авто с иностранными номерами. Обсуждение прошло в очень напряженной обстановке и дискуссия оказалась весьма жаркой.

Комитет ВР принял решение по законопроекту о нерастаможенных авто
Фото: РБК-Украина

В результате депутаты проголосовали за «решение рекомендовать принятие законопроекта Бурбака в первом чтении». Затем (перед вторым чтением) планируется доработать его при участии общественных активистов. Также на заседании прозвучали предложения отозвать законопроект Бурбака для доработки, уменьшить сумму сбора и расширить льготный акциз на б/у авто, выпущенные до 2010 года.

Заседание комитета проходило под аккомпанемент митинга владельцев нерастаможенных авто на иностранной регистрации. Протестующие полностью перекрыли улицу Грушевского как по направлению к центру, так и в сторону станции метро «Арсенальная».

Читайте также: Порошенко намерен бороться с нерастаможенными авто на иностранных номерах

Запись Комитет ВР принял решение по законопроекту о нерастаможенных авто впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

«Ты судья или кто?»: Милевский взорвался на арбитра после возвращения в футбол

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua