Goodnews.ua


Ключевые особенности Mercedes-Benz Sprinter 2018 (фото и видео)

Февраль 07
00:15 2018

Mercedes-Benz Sprinter третьего поколения – первый серийный автомобиль фирменной философии adVANce, впервые презентованной на концептуальном фургоне на Ганноверском автосалоне 2016 года. Она подразумевает тесную взаимосвязь развозного автомобиля и Интернета, что позволит облегчить и ускорить доставку грузов, в том числе и на т. н. последней миле.

Читайте также: Mercedes-Benz Vision Van – новая стратегия доставки грузов (+ВИДЕО)

Новый Mercedes-Benz Sprinter является частью концепции Интернета вещей. При помощи фирменной телематической системы Mercedes PRO упрощается взаимосвязь между оператором и водителем.

Mercedes-Benz Sprinter

Так, предлагается 8 различных пакетов: Наблюдение за транспортным средством, Эксплуатация, Быстрая коммуникация, Обслуживание и управление ремонтом, а также Бортовой журнал. Важную роль в этом играет новая мультимедийная система MBUX с голосовым управлением и 10,25-дюймовым экраном тачскрин.

1 из 6

Mercedes-Benz Sprinter получил немало нового и внутри. К заднему и полному приводу добавился новый, переднеприводный вариант – это позволило увеличить грузоподъемность на 50 кг, понизить на 80 мм погрузочную высоту и довести полезный объем фургона до 17 кубометров. Всего доступно 8 кузовных вариантов, в том числе и 20-местный автобус. Общее количество комплектаций составляет 1700.

1 из 6

Еще одно ноу-хау – 9-ступенчатая автоматическая трансмиссия, которая впервые применяется в данном классе развозных автомобилей. Доступна и недавно появившаяся 6-ступенчаатя механическая КП. В 2019 году появится машина с полностью электрической силовой установкой вместо ДВС.

Электрический Mercedes-Benz eSprinter

Из электронных систем помощи водителю следует отметить реверсивную камеру с экраном в зеркале заднего вида, парковочную камеру с углом обзора 360 градусов, а также датчик дождя и интегрированную систему Wet Wiper.

Электрический Mercedes-Benz eSprinter

Запись Ключевые особенности Mercedes-Benz Sprinter 2018 (фото и видео) впервые появилась Автоцентр.ua.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Европарламент поддержал запрет одноразовой пластиковой упаковки

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua