Goodnews.ua


Китайский кроссовер набирает сотню за 4 секунды и может ехать на электротяге

Апрель 24
22:10 2018

Так, еще шесть лет назад представитель BYD активно продвигал электромобиль BYD e6 и «готовил почву» для вывода на рынок других электрических и гибридных моделей. Более того, в 2012-м году китайцы вели переговоры с тогда еще украинскими крымскими властями о поставках электромобилей и электробусов на полуостров.

На данный момент BYD активно продает электротранспорт в разных странах Европы и не только, а среди наиболее свежих новинок – новый гибридный кроссовер BYD Tang второго поколения. Над дизайном этой модели работал Вольфганг Эггер, экс шеф-дизайнер Alfa Romeo и Audi. По его словам, в такой стилистике будут выполнены все новые модели марки.

Читайте также: Электромобили BYD e6 пополнят парк лондонского такси

В компании BYD считают, что новый Tang может составить конкуренцию Lexus RX. Смело? Судя по внешности и интерьеру, столь громкие заявления нельзя считать безосновательными. Впрочем, китайский кроссовер не только эффектен, а и эффективен. Автомобиль оснащен гибридной силовой установкой суммарной мощностью 505 сил, которая позволяет разгоняться до сотни за 4 с половиной секунды!

Что немаловажно, перед нами подзаряжаемый гибрид, способный проезжать только на электротяги до 80 километров пути.

Судя по фото, салон скроен неплохо, а центральное место на торпедо отведено под гигантский экран, с которого можно управлять всевозможными функциями – от настроек музыки до выбора камеры. Что еще любопытно – тачскрин можно поворачивать на 90 градусов!

Стоимость BYD Tang 2019 модельного года пока что не разглашается, но по предварительным данным, гибридный кроссовер поступит в продажу по цене в 50-60 тысяч долларов. Да, как для «китайца», ценник кажется заоблачным, но ведь он уже и вовсе без «привкуса» Китая…

Читайте также: BYD поставил в Европу самые вместительные электробусы

Сообщение Китайский кроссовер набирает сотню за 4 секунды и может ехать на электротяге появились сначала на Автоцентр.ua.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Работа в Польше: сколько зарабатывают украинцы

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua