Goodnews.ua


Китайцы скопировали самый маленький BMW

Январь 18
18:30 2018

Разработчиком и производителем Eagle EG6330K выступает компания Eagle, которая, впрочем, не скрывает, что вдохновлялась легендарной малолитражкой.

С другой стороны, не смотря на удивительную схожесть с BMW 600, китайский «орел» (в переводе с англ. еagle – орел) лишен открывающейся передней двери, но зато является гордым обладателем четырех боковых.

Китайский электрокар Eagle EG6330K

Передний свес кузова практически отсутствует, а задняя часть электромобиля имеет такой же скос, как и у BMW 600.

BMW 600
Микролитражка BMW 600 выпускалась компанией в период с 1957 по 1959 год. Четырехместный автомобиль приводился в движение расположенным сзади 600-кубовым 2-цилиндровым оппозитным мотором мощностью 19,5 л.с. Всего было изготовлено около 35 тысяч таких машин.

По словам производителя, Eagle EG6330K – это не просто концепт, а автомобиль, который скоро выйдет на рынок. Цена на него пока не объявлена, однако, предположительно она будет порядка $4000.

Читайте также: Единственный в своем роде пикап BMW выставили на продажу

Силовой установкой должен стать 5,2-сильный электромотор, способный придавать машинке максимальное ускорение в 60 км/ч. А питать его будет литий-ионная батарея емкостью 7,2 кВт-ч, одной зарядки которой хватит на 120 км пути.

Габариты у крохи тоже соответствующие: ДхШхВ – 3300х1470х1470, колесная база – 1940 мм, а снаряженный вес 750 кг.

Китайский эдектромобиль EG6330K

Одним словом, выглядит она весьма в духе ретро со своим «дутым носом», выпученными фарами и аккуратной радиаторной решеткой. Даже ее интерьер выполнен под старину – аналоговая приборная панель и масса черного пластика. Вот только акустическая система из нашего времени.

Разработчик утверждает, что Eagle EG6330K создавался специально для городской молодежи, которая любит быть мобильной, но предпочитает маленькие экологически чистые автомобили.

Запись Китайцы скопировали самый маленький BMW впервые появилась Автоцентр.ua.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Почеттино: Палмер превзошел все ожидания

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua