Goodnews.ua


Каршеринг от Mercedes-Benz Vans: новые подробности

Сентябрь 02
10:12 2017

Совсем скоро, 4 сентября 2017 года состоится беспрецедентное событие в мировой автомобильной промышленности, напрямую связанное с таким популярным сервисом как каршеринг. Известный производитель развозных фургонов и микроавтобусов – подразделение Mercedes-Benz Vans заключит соглашение о кооперации с крупным игроком каршернига в США, компанией Via.

Официальная презентация состоится уже в первый понедельник сентября, в 12-15 по центральноевропейскому времени (СEST). Каршерниг (карпулинг) является удобным сервимос по совместному использованию автомобиля несколькими людьми. Совместный проект Mercedes-Benz Vans и Via поможет с помощью специального мобильного приложения рационально использоваться автомобили по доставке несколько пассажиров в городских условиях.

Каршеринг от Mercedes-Benz Vans: новые подробности

Выгоды сервиса очевидны: экономятся средства на топливо, сокращаются вредные выбросы в атмосферу, улучшается пропускная способность дорог в час-пик, пассажиры не так подвержены стрессам как водители. Несмотря на эти преимущества, каршеринг не очень выгоден автопроизводителям.

Читайте также: Carsharing: шара или кара?

Однако Mercedes-Benz Vans является приятным исключением, так рассматривает каршеринг как один из этапов эволюции автомобильных перевозок. Сейчас это пассажирский транспорт, а в в скором будущем – и грузовой. Следующий этап в этом направлении – беспилотыне технологии, которые впервые были продемонстрированы на прошлогоднем концепт-каре Mercedes-Benz Vision Van.

Запись Каршеринг от Mercedes-Benz Vans: новые подробности впервые появилась Автоцентр.ua.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Останній дзвоник для київських школярів цьогоріч пролунає 31 травня

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua