Goodnews.ua


Какие военные автомобили покажут на выставке «Мощь непокоренных» в Киеве

Август 17
21:17 2017

В Отдельном Киевском полку Президента Украины состоялся строевой смотр техники и вооружения, которые будут демонстрироваться на Крещатике на выставке «Мощь непокоренных», с 22 по 27 августа. Какие же военные автомобили представят?

Среди образцов военной техники можно будет увидеть и технику военного назначения производства ДП «АСЗ №2» АО «АК «Богдан Моторс». Это грузовые автомобили «Богдан (МАЗ) 5316» и «Богдан (МАЗ) 6317», санитарный автомобиль Богдан 2251, военный «командирский» автомобиль Богдан 2351, бронированный автомобиль «БАРС-8».

Читайте также: Новейшие бронеавтомобили Нацгвардии на фестивале в Киеве (видео)

Бронеавтомобиль Барс-8 сегодня активно проходит испытания и скоро будет принят на вооружение

Напомним, что сегодня Министерство обороны Украины проводит государственные испытания тактического бронированного автомобиля «Барс-8» на полигонах ВСУ с целью принятия на вооружение.

«Новые и модернизированные образцы вооружения и военной техники, которые будут представлены с 22 по 27 августа на Крещатике, к проведению выставки готовы. Они разрабатывались с учетом опыта АТО, конструкторы учли замечание и пожелания военнослужащих, которые применяли ее непосредственно во время боевых действий’» — отметил начальник Вооружения Вооруженных сил Украины генерал-майор Николай Шевцов.

Читайте также: На День независимости покажут новый украинский танк Т-72АМТ

Новый санитарный автомобиль Богдан-2251

В целом, во время выставки киевляне и гости столицы смогут ознакомиться с 67 единицами разнообразной военной техники. Это военные автомобили, самоходно-артиллерийские установки, танки разных модификаций, колесная бронетехника и др. Техника уже находится в резерве и после торжеств будет направлена в военные части Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии Украины и Государственной пограничной службы Украины, которые выполняют задание в районе проведения АТО.

Запись Какие военные автомобили покажут на выставке «Мощь непокоренных» в Киеве впервые появилась Автоцентр.ua.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Тренер Жироны сообщил, готов ли Цыганков к ближайшему матчу

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua