Goodnews.ua


Какие авто на еврономерах разрешат растаможить по льготному акцизу

Сентябрь 08
15:21 2017

В скором будущем проблема нерастаможенных авто может быть решена. Глава Комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина заявила о подготовке компромиссного законопроекта о б/у авто на еврономерах.

Проект закона внесет изменения в Налоговый кодекс и временно расширит действие льготного акциза на подержанные автомобили (Закон 3251). По сниженным ставкам можно будет растаможить машины, выпущенные не раньше 2000 года.То есть, речь идет об авто стандарта Евро-4 и даже Евро-3.

Какие авто на еврономерах разрешат растаможить по льготному акцизу

Нина Южанина также подчеркнула, что на время действия закона правоохранительные органы не будут привлекать владельцев авто на еврономерах к ответственности. В то же время, ввоз в Украину б/у авто на иностранной регистрации по нелегальным схемам запретят.

По словам Нины Южаниной, в случае принятия закона растаможка авто с рабочим объемом двигателя до 2,2 л обойдется в сумму до 1000 евро, а с объемом 2,2-3,0 л – примерно в 1200-1400 евро.

Конечно, сам законопроект еще не опубликован. Но мы может отталкиваться от действующих ставок льготного акциза, которые в зависимости от объема двигателя составляют от 0,102 до 2,209 евро за 1 куб. см. К слову, для предварительного расчета таможенных платежей можно воспользоваться калькулятором «Автоцентра».

Вместе с тем, общественная организация «Авто Евро Сила», организовавшая акцию протеста в Киеве, опровергает в Facebook любые договоренности и компромиссы с властью.

Читайте также: 4 проблемы, которые не позволят растаможить авто «на бляхах»

Запись Какие авто на еврономерах разрешат растаможить по льготному акцизу впервые появилась Автоцентр.ua.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Клуб АПЛ отрицает причастность своих футболистов к изнасилованию девушки

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua