Goodnews.ua


Как убирают снег в Украине путепрокладчиком БАТ-2 (видео)

Январь 20
12:01 2018

На оживленной трассе Киев – Одесса снегопад наделал много бед. На выручку спасателям в Черкасской области пришла такая уникальная машина как путепрокладчик БАТ-2. Видео его работы по расчистке дороги от снега было выложено в Фейсбуке на страничке ГСЧС Украины.

Путепрокладчик БАТ-2 разработан Харьковским бюро машиностроения на базе тягача МТ-Т «Эней». Он пришел на смену БАТ-М и предназначен для прокладки и расчистки дорог в зоне боевых действий, однако при чрезвычайных ситуациях, например сильных снегопадах, может прийти на выручку и спасателям.

Читайте также: В Киеве к расчистке снега будут привлекать армию и частные предприятия

Путепрокладчик за уборкой снега

Главным инструментом для БАТ-2 являются бульдозер, рыхлитель, лебедка с тяговым усилием 25 т и кран грузоподъемностью 2 т. Все это вместе отличается внушительными размерами – длиной 9,64 м, шириной 4 м и высотой 3,69 м.

Читайте также: Монстр КрАЗ с американской начинкой. Новые подробности и фото

При этом боевая масса достигает 39,7 т. Путепрокладчик оснащается танковым дизельным двигателем V12 – В-46-4 мощностью 710 л.с. Он разгоняет махину на твердой дороге до 60 км/ч, а на пересеченной местности – до 35 км/ч.

Запись Как убирают снег в Украине путепрокладчиком БАТ-2 (видео) впервые появилась Автоцентр.ua.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На Сумщині прикордонники відбили атаку російської ДРГ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua