Goodnews.ua


Как система автоматического торможения спасла жизнь ребенку (видео)

Ноябрь 16
22:45 2017

Система автоматического торможения – очень полезная и необходимая технология, что уже неоднократно было доказано. В некоторых случаях она спасает жизни.

Например, как в этом видео. Школьник едва не попал под колеса фуры, но благодаря наличию данной системы в оснащении грузовика, он остался цел и невредим.

Грузовик Volvo, который едва не переехал ребенка, оснащен инновационной системой автоматического экстренного торможения (AEB). Данная технология полагается в своей работе на ряд сенсоров, установленных в машине, которые перманентно анализируют обстановку на 360 градусов вокруг нее. Если система решает, что столкновения не удастся избежать, она выдает предупредительный сигнал водителю, а если тот не успевает среагировать, то сама останавливает авто.

Читайте также: На что способна система автофиксации нарушений ПДД?

Запись Как система автоматического торможения спасла жизнь ребенку (видео) впервые появилась Автоцентр.ua.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Гвоздик рассказал, что нужно делать Усику, если Фьюри снимется с боя

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua