Goodnews.ua


Как проводят краш-тесты самолетов (видео)

Август 03
00:27 2017

Краш-тесты авто стали уже привычным явлением и постоянно на слуху. Но мало кто знает, что таким же образом испытывают и другие транспортные средства – автобусы, поезда и даже самолеты.

Специалисты NASA на полигоне в Лэнгли показали, как проводят краш-тесты самолетов. Для этого была выбрана секция фюзеляжа авиалайнера с пассажирскими сиденья, в которые посадили манекены. Для испытания выбрали манекены людей разного возраста, роста и комплекции.

Как проводят краш-тесты самолетов (видео)

Затем фюзеляж сбросили с высоты 4,25 м на склон, что имитирует жесткую посадку самолета «на брюхо». Предварительные результаты показали, что пассажиры пережили бы такой удар без серьезных травм, но пол в салоне был бы серьезно поврежден.

После расшифровки и анализа всей информации с краш-теста данные передадут Федеральной службе авиации и производителям самолетов. Это позволит в будущем сделать пассажирские лайнеры безопаснее.

Читайте также: Новые краш-тесты Euro NCAP: автомобили-отличники, хорошисты и аутсайдеры

Запись Как проводят краш-тесты самолетов (видео) впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

В Украине из-за войны появилась новая профессия

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua