Goodnews.ua


Как отличить хорошую АЗС от плохой

Май 24
19:00 2018

Что такое хорошая АЗС? Та, что ближе к дому? Или та, которую советуют друзья? А может та, где самые вкусные хот-доги?

Что такое хорошая АЗС?

Для некоторых качество АЗС определяется исключительно качеством топлива. При этом то самое качество определяется довольно условно. Заправились несколько раз, ничего не сломалось, тяга нормальная, расход в норме — все, идеальная заправка.

По нашему мнению, заправка давно перестала быть просто заправкой. Это комплекс отдыха и сервиса для автомобилистов. Да. там должен быть хороший туалет, кафе с вкусной едой и кофе, магазин, в котором можно купить все от бутылки воды до тросса, знака аварийной остановки и карты страны и региона.

Конечно, качество топлива тоже имеет значение. Но ни одна из брендовых сетей вроде WOG, ОККО, Socar и других с хорошей инфраструктурой не зальют вам паршивого топлива. Так что с этим тоже все в порядке.

Тут появляется вопрос цены. И оказывается, что на брендовых заправках топливо дороже, чем на сетевых попроще и разных «ноунеймах». Но, во-первых, разница в гривну с литра по факту не является очень существенной. При среднем расходе 10 л/100 км и среднем месячном пробеге около 1500 км вы переплатите 150 грн. Копейки по сравнению со все суммой.

Тем более, на самом деле вы их и не переплатите. Если выбрать себе «свою» сеть и пользоваться ею всегда, вы это компенсируете разными программами лояльности, иногда даже дешевле может получиться.

Источник: autonews.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Трубин не помог: Бенфика проиграла Марселю в послематчевой серии пенальти

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua