Goodnews.ua


Как бороться с пьянством за рулем

Май 23
13:01 2018

Начну с неприятной новости: все народы бывшего СССР – стукачи. В Украине «раскулачивали» по наводке соседей, а не рептилоидов. Потомки не стукачей, скорее всего, живут в Канаде, Сибири или снова на Зоне.

Активное сопротивление стукачеству в СССР оказывали только уголовники и незначительная часть населения, которая понимала, что только круговая порука и закон молчания гарантируют относительную безопасность от репрессий.

А теперь давайте рассмотрим классический случай на любом светофоре страны: туловище в огромном внедорожнике объезжает Вас на светофоре по встречной, затем на «красный» выкатывается на перекресток и спокойно продолжает движение. Ваши действия в такой ситуации?

1. Вы обтекаете

2. Догоняете внедорожник и ломаете туловищу челюсть. Оно пишет заяву. Вы отправляетесь на зону углубленно изучать воровские понятия. Без экзаменов и ЗНО, сразу на бюджет.

3. Догоняете внедорожник, из него выходят туловища, самое маленькое из них как шкаф. Вам ломают челюсть, Вы в больнице и Вы даже не Мустафа.

4. Вы не звоните в Полицию, потому что Вы не стукач, а еще потому что это фонарь и на заявлении будет Ваше ФИО и адрес. В результате, нежелание быть стукачом делает из Вас терпилу. Все как Вы любите, мои маленькие теоретики воровских понятий.

Так как же не стать терпилой и не попасть в тюрьму за хулиганство и нанесение средних телесных повреждений потерпевшему?

В стране, где все равны перед законом – это система видеофиксации. Для Украины это тоже выход, но мы должны понимать, что для пьяных туловищ из спецслужб, прокуратуры, судов, Кабмина и прочей обслуги системы будет организован льготный тариф по изьятию видеодоказательств нарушения ПДД под грифом «в стране война». Глядя на лица высшего руководства страны я полностью уверен в этом сценарии. Хорошая новость заключается в том, что коррупция будет начинаться не с пьяного владельца «куры гриль», а с высших эшелонов власти и среднего уровня чиновников и политиков.

А теперь о главном – если Вы считаете, что активная позиция граждан по наведению порядка на дороге законными методами – это стукачество, то нам вместо Конституции нужно ввести воровские понятия. Правда есть проблема. В отличие от Конституции, за несоблюдение понятий Вас скорее всего опустят или убьют. Понятия, видимо, как и ПДД написаны кровью.

От меня часто просят конструктива. Типа, какие Ваши предложения? Если говорить без иронии: я за видеофиксацию и прозрачный механизм контроля за доступом к кнопке DEL в системе. И да, я за то чтобы граждане информировали полицию о нарушениях ПДД за вознаграждение. Как любят рассуждать местные моралисты – не нарушай и никто не будет жаловаться на тебя в Полицию. Видеокамер тоже на всех не напасешься, а соседи всегда на посту.

P.S. По поводу алкоголя – я за 0.5 и даже 0.8 промилле в крови. Это европейская практика, а мы идем в ЕС.

Сообщение Как бороться с пьянством за рулем появились сначала на Автоцентр.ua.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Хави выдвинул требование Барселоне относительно одного из футболистов

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua