Goodnews.ua


Кабмин изменил ПДД Украины в части кругового движения

Ноябрь 16
14:15 2017

Кабинет министров утвердил изменения в Правила дорожного движения Украины в части проезда перекрестков с круговым движением. Теперь преимущество имеют транспортные средства, которые уже движутся по кругу.

Как известно, соответствующий закон Верховная Рада приняла еще 4 апреля, а 26 апреля он был подписан президентом Петром Порошенко. Напомним, подобная норма действует в странах Евросоюза.

Кабмин изменил ПДД Украины в части кругового движения

Кроме того, в ПДД Украины внесена норма, что выезд с перекрестка с движением по кругу может осуществляться с любой полосы, если направление движения не установлено дорожными знаками или разметкой и не создаются препятствия другим транспортным средствам, движущимся в попутном направлении.

Также в ПДД теперь прописано, что на перекрестке равнозначных дорог водитель нерельсового транспортного средства должен уступить дорогу транспорту, который приближается справа, за исключением перекрестков с круговым движением.

Трамвай на перекрестке равнозначных дорог имеет преимущество перед нерельсовым транспортом, кроме перекрестков с круговым движением.

Читайте также: Полиция разъяснила новые правила кругового движения в Украине

Запись Кабмин изменил ПДД Украины в части кругового движения впервые появилась Автоцентр.ua.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Журналист опроверг информацию о назначении Зидана в Баварию

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua