Goodnews.ua


История Mitsubishi с 1917 по 2017 год

Апрель 11
23:32 2017

MitsubishiУ компании, хорошо известной сегодня под названием Mitsubishi Motors Corporation, долгая и богатая история. Процесс индустриализации, охвативший Японию в конце XIX века, дал возможность многим предприимчивым японцам начать свое дело. Одним из них был потомок самураев Ятаро Ивасаки (Yataro Iwasaki) – основатель Mitsubishi. В 1870 году он решился на создание собственной корабельной компании. В 1873 году Ивасаки переименовал ее в Mitsubishi Shokai. Со временем компания расширила свою деятельность в разных областях бизнеса, включая международную торговлю, авиа- и кораблестроение, банковскую сферу, производство оптических приборов и др. Но не будем забегать вперед.

1917

Основана кораблестроительная компания Mitsubishi Shipyard, на мощностях которой впервые в Японии было организовано серийное производство автомобилей. Первенец марки Model-A представлял собой роскошный лимузин для состоятельной публики и правительственных чиновников. За 4 года изго­товили 22 авто.

Mitsubishi

1931

Компания первой в Японии наладила выпуск дизельных моторов Mitsubishi 450AD, а годом позже увидел свет первый автобус марки – 100-сильный Mitsubishi Fuso BD46.

1934

На базе судостроительного предприятия был создан холдинг Mitsubishi Heavy Industries.

1936

В конструкторском бюро Mitsubishi создан первый полноприводный легковой автомобиль РХ-33, от которого ведут свою родословную внедорожники марки.

Mitsubishi

1946

Авиастроительная компания Mizushima, входящая в состав холдинга Mitsubishi, представила компактный трехколесный грузовичок Mizushima. Возобновлено производство автобусов Fuso.

Mitsubishi

1951

Началась сборка автомобиля Henry J по лицензии американской Kaiser-Frazer Corporation.

1955

Трициклы Mizushima переименованы в Mitsubishi-Go.

1960

Выпущен первый легковой автомобиль Mitsubishi 500, в 1961 г. дебютировали развозной фургон Mitsubishi 360 Van и пикап Mitsubishi 360 Pickup.

Mitsubishi

1962

Стартовало производство моделей Colt 600 и Minica. Mitsubishi 500 Super Deluxe побеждает в классе на Гран-при Макао.

1963

Начинается выпуск модели Colt 1000.

1964

Стартует производство люксового седана Debonair. Модель Colt 1000 становится первой в классе и второй в абсолюте на Гран-при в Японии.

Mitsubishi

1970

Основана Mitsubishi Motors Corporation. Дебютирует модель Colt Galant GTO. Подписан договор о со­здании СП с американской компанией Chrysler. Начало исследований в области электромобилей.

1971

В США начи­нают­ся продажи модели Colt под брендом Dodge. Colt F2000 победил на Гран-при в Японии. Представлена модель Galant Coupe FTO.

1973

Дебютирует модель Lancer. Модель Galant побеждает на «Ралли Сафари». Mitsubishi представляет двигатель с бесшумным валом и предоставляет лицензию на ее использование компаниям Porsche, Saab и Fiat.

Mitsubishi

1979

Суммарный выпуск автомобилей Mitsubishi преодолел миллионную отметку

1980

Инженеры Mitsubishi Motors создают первый в мире энергосберегающий дизельный двигатель с турбонаддувом и бесшумным валом.

1982

Старт производства внедорожника Pajero.

Mitsubishi

1983

Дебют внедорожников Pajero в ралли-марафоне «Париж-Дакар» приносит компании призовые места на финише.

1987

Galant VR-4 становится первым автомобилем, оснащенным активной подвеской с электронной регулировкой плавности движения (ECS). Он получает первый для компании титул «Автомобиль года в Японии».

1990

Дебют спорткара 3000GT с революционной технологией, включающей полно­пуправ­ляемое шасси, полный привод и активную аэродинамику. В США презентовано купе Eclipse с турбодвигателем и полноприводной трансмиссией.

Mitsubishi

1992

Lancer Evolution начинает свое победное шествие в ЧМ по ралли, в трековых гонках и соревнованиях на преодоление подъемов.

1998

Томми Мякинен выигрывает четвертый подряд раллийный чемпионат. Компания Mitsubishi одерживает победу в WRC в Кубке конструкторов. Cреди прочих побед – лидерство Pajero в ралли «Дакар», в мировом чемпионате по ралли-рейдам, а также победа Lancer Evolution в Чемпионате по ралли-кроссу.

1999

Прототип FTO-EV внесен в Книгу рекордов Гиннеса как первый электромобиль, который проехал 2000 км за 24 часа, побив предыдущий рекорд в 300 км.

2007

Раллийная команда завоевала 7-ю подряд и 12-ю по счету победу в ралли «Дакар». На рынок выходит Lancer Evolution X с новой революционной системой полного привода и становится «Автомобилем года» в Японии.

2009

После более чем 40 лет разработки дебютировала серийная версия Mitsubishi Innovative Electric Vehicle – i-MiEV.

Mitsubishi

2013

Презентован Outlander PHEV – первый в мире внедорожник-гибрид с возможностью подзарядки от сети. Он получил награды «Технология года» и звание «Автомобиль года» в Японии.

2014

Гоночный электромобиль MiEV Evolution III завоевал I и II места в соревнованиях по подъему на холм Pikes Peak International Hill Climb в категории прототипов EV.

Mitsubishi

2015

В гонке Baja Portalegre 500 гибридный внедорожник Outlander PHEV установил лучшее время на трех из пяти участков гонки.

2016

Начало работы компании «ЭМ ЭМ СИ Украина». Презентация на украинском рынке широкой гаммы внедорожников.

Mitsubishi

2016

В Киев приехала легенда Mitsubishi – двухкратный победитель «Дакара» Хироши Масуока, который продемонстрировал возможности нового Pajero Sport.

Mitsubishi

Запись История Mitsubishi с 1917 по 2017 год впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Два испанских клуба нацелились на игрока Тоттенхэма

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua