Goodnews.ua


Индия заявила о переходе на электромобили

Май 03
17:37 2017

Индия планирует полностью отказаться от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания до 2030 года. Об этом заявил министр угольной промышленности и шахт Пийуш Гойал. По его словам, через 13 лет в Индии полностью прекратят продажи авто с ДВС.

Пийуш Гойал уточнил, что уже в ближайшее время в Индии поступят в производство новые электромобили. Правительство планирует поддерживать разработку электрокаров, однако государственные субсидии будут действовать на протяжении ближайших двух-трех лет.

Индия заявила о переходе на электромобили

По мнению Пийуша Гойала, более масштабная и длительная поддержка производителей электромобилей не понадобится. Рынок сам все урегулирует и переход на электромобили скорее будет продиктован вкусами покупателей, чем вмешательством государства.

Индия не первая страна, заявившая об отказе от авто с ДВС. Ранее о намерении прекратить продажи бензиновых и дизельных моделей в заявляли власти Нидерландов, Норвегии и даже Германии.

Читайте также: Автомобили с ДВС могут исчезнуть до 2050 года

Запись Индия заявила о переходе на электромобили впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Військова допомога від союзників по НАТО для України вже в дорозі — Столтенберг

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua