Goodnews.ua


Еврокар: «Skoda готовит впечатляющие премьеры»

Январь 31
08:45 2018

Для компании «Еврокар» 2017 год стал очень плодотворным и успешным. Автомобильный рынок стабилизировался и и начал поступательно восстанавливаться. Это стало хорошим импульсом для активного роста бренда. За прошедший год продажи ŠKODA в Украине увеличились на 37%, доля рынка выросла с 6,4% до 7%.

Это позволило нам сохранить четвертую позицию в рейтинге продаж. Важным бэкграундом для столь успешного роста стала квалифицированная дилерская сеть «Еврокара», которая охва­тывает всю территорию Украины, делая тем самым доступными все сервисы для наших клиентов.

Jakovleva
Марина Яковлева, Генеральный директор компании «Еврокар»

Успешный запуск KODIAQ на рынок поддержал высокие темпы роста ŠKODA в 2017 году. Начиная с мая, сразу после старта продаж нового SUV, среднемесячная рыночная доля бренда поднялась до 7,6%.

Skoda Kodiaq
Skoda Kodiaq

KODIAQ – это первый полноразмерный SUV ŠKODA, воплощающий в себе внутреннюю силу и энергию наряду с непревзойденной функциональностью и впечатляющим внутренним пространством. Он буквально ворвался на рынок, заняв вторую позицию в своем классе и получив абсолютное признание автомобильных экспертов, наших клиентов и даже конкурентов. Все годовые производственные квоты были проданы уже к августу.

Skoda Octavia
Skoda Octavia

Не менее важной составляющей успеха стало дальнейшее укрепление позиций Компании в корпоративном секторе продаж. ŠKODA традиционно сильный игрок в корпоративном сегменте и занимает 2-ю позицию в общем рейтинге.

Skoda Superb
Skoda Superb

За прошедший год нам удалось увеличить свою долю в этой сфере бизнеса на 8%. Поставка Национальной Полиции Украины 400 автомобилей Rapid в 2-месячный срок стала серьезным вызовом, но и завод, и дистрибьютор успешно с ним справились.

2018

Говоря об ожиданиях в отношении 2018 года, прежде всего, хочется подчеркнуть позитивные предпосылки. Рынок стабилизировался и два года подряд демонстрирует рост на уровне 25-30%. Безусловно, есть риски, и они, прежде всего, связаны с девальвацией гривны, снижением покупательной способности и законодательством в отношении б/у автомобилей.

Наш прогноз базируется на том, что рынок продолжит свой рост на уровне 20-25%, поскольку база для роста еще слишком низка. Украинский рынок имеет большой потенциал, мы видели это в 2008 году – когда было продано более 623 тыс новых легковых авто.

Безусловно, мы рассчитываем усилить свои рыночные позиции – в том числе благодаря новым моделям. Прежде всего, это ŠKODA KAROQ – еще одна знаковая премьера для бренда. Это концептуально новый кроссовер, который первым в модельной линейке ŠKODA получил полностью настраиваемую цифровую приборную панель и широкие сетевые возможности, позволяющие всегда оставаться онлайн.

Полный набор систем-ассистентов обеспечивает комфортное и безо­пасное вождение, а современные модернизированные двигатели делают его экологичным и экономичным. Старт продаж KAROQ запланирован на март 2018 года. Также в июле 2018 года на рынок выйдет обновленная Fabia.

Читайте также: Объявлены цены на кроссовер Skoda Karoq в Украине

Skoda Karoq
Skoda Karoq

Вместе с тем, развиваясь в контексте мирового тренда в автомобильной индустрии, электромобилей и цифрового будущего, ŠKODA готовит новые впечатляющие премьеры.

Запись Еврокар: «Skoda готовит впечатляющие премьеры» впервые появилась Автоцентр.ua.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Трубин не помог: Бенфика проиграла Марселю в послематчевой серии пенальти

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua