Goodnews.ua


«Евробляхеры»: мифы и правда

Июнь 22
18:00 2018

Речь идет о двух главных месседжах, которыми пытаются вызвать ненависть к «евробляхерам» у остальных граждан: их безнаказанность и то, что они не платят налоги.

Соучредитель ГО «Автоевросила» Александр Чернявский выступил в эфире «5 канала» и развенчал эти мифы.

В первую очередь, Александр опроверг информацию о том, что владельцы авто на еврономерах не платят налоги, но пользуются украинскими дорогами:

«Я сразу опровергну эти заявления. Во-первых, согласно с нашим национальным законодательством, Дорожный фонд наполняется с покупки каждого литра топлива. В каждом литре топлива есть акциз. На «еврономерах», на украинских номерах – как только автомобиль заправился, он принес деньги на ремонт дорог. Поэтому налоги платятся», – заявил Чернявский.

Далее он рассказал, почему безнаказанность «бляхеров» за нарушения правил и ДТП — тоже миф:

«Во-вторых, по поводу безответственности. Поймите: вопрос безопасности или безответственности не в ограничениях номеров, а в ограничениях человека, который сидит за рулем. Человек, когда пересекает границу, оставляет полностью все паспортные данные на границе, чтобы его можно было найти. Поэтому это такое перекручивание фактов», – добавил он.

По всей видимости, Александр забыл о схеме ввоза авто «на верблюда», когда машину в Украину загоняет нерезидент, а украинец пользуется ею на основе липовой доверенности и его данные нигде не фигурируют.

Кроме того, эксперт напомнил, что в Украине можно ездить на чужом авто по доверенности или даже без нее и сказал, что «по доверенности это так же как на «евробляхах» только авто берется у украинца».

Источник: autonews.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Данія цьогоріч збільшить військову допомогу Україні на $630 мільйонів

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua