Goodnews.ua


Это вы можете: гусеничный вездеход с дизелем Mazda

Май 20
15:15 2017

В советские времена выходила такая известная передача «Это вы можете», рассказывающая об отечественных Кулибинах, в частности изобретателях автомобилей. Оказывается, и сегодня не перевелись умельцы по созданию оригинальных транспортных средств. Вот, к примеру, взять гусеничный вездеход ГВ-3, собранный из всего, что попадалось под руку.

Читайте также: Вездеходная «Газель» по цене нового Мерседес S-класса

Как видно, основу кузова вездехода ГВ-3 составляет кузов старого доброго армейского джипа УАЗ-469, а также более позднего его собрата – УАЗ Hunter.
В профиль отчетливо видно высокую крышу, взятую от семейства фургонов ГАЗ «Соболь». В итоге передвигать по салону стало намного комфортнее.

Гусеничный вездеход ГВ-3
Гусеничный вездеход ГВ-3

Ходовая часть – на рычажной пневмоподвеске. Некоторые узлы перешли от серийного гусеничного транспортера ГАЗ-71. Примечательно, что колеса с шинами взяты от «Жигулей».

Гусеницы изготовлены по спецзаказку
Гусеницы изготовлены по спецзаказку

А вот гусеницы изготовлены по заказу на заводе «Композит» в Курске.
Самое интересное скрывается по капотом.

Турбодизель Mazda
Турбодизель Mazda

На удивление здесь находится не бензиновый двигатель ЗМЗ или УМЗ, а двухлитровый турбодизель Mazda. В результате гусеничный вездеход кулибиных отличается умеренным «аппетитом».

Рабочее место водителя
Рабочее место водителя

Если говорить об интерьере, то на водительском месте вместо руля стоит привычный для гусеничных машин рычаг с двумя ручками по бокам. Правда, на полу можно увидеть селектор автоматической коробки передач.

В основном салоне
В грузопассажирском салоне

Рядом с водителем – кресло пассажира. А вот в основном салоне слева по борту имеется лавка, на которой поместится еще как минимум двое человек, остается много место для груза. Простыми словами, ГВ-3 – это то, что нужно для охотников, рыбаков и просто любителей активного отдыха на природе.

Читайте также: Болотоход «neoВарвар»: сделано в Украине (видео)

ГВ-3
ГВ-3

ГВ-3
ГВ-3
ГВ-3
ГВ-3

Запись Это вы можете: гусеничный вездеход с дизелем Mazda впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Инфляция в Украине: прогноз НБУ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua