Goodnews.ua


Электромобиль впервые пересек пустыню Сахара

Февраль 08
09:48 2018

Кроссовер Tesla Model X – первый электромобиль, пересекший пустыню Сахара. Невероятное достижение было зафиксировано во время автопробега из Венгрии в Мали.

На столь дальнее путешествие решились хорваты Саша Цветоеви и Олег Маштруко. Они стартовали из Будапешта и в рамках аматорского ралли-марафона преодолели расстояние в 8600 км до малийского города Бамако за 16 дней.

Электромобиль впервые пересек пустыню Сахара

Конечно, в Сахаре нет зарядных станций, да и вообще в Африке их немного. Даже самый дорогой электромобиль Tesla Model X P100D не способен пересечь пустыню без подзарядки, ведь его запас хода – 465 км.

Электромобиль впервые пересек пустыню Сахара

Вот почему электромобиль Тесла ехал не один: его сопровождал фургон Dacia Dokker, в грузовом отсеке которого установили дизель генератор и мобильное зарядное устройство.

Электромобиль впервые пересек пустыню Сахара

Автопробег прошел без эксцессов. Электрокроссовер Тесла неплохо проявил себя в Сахаре и трудностей с преодолением песчаных дюн и барханов не возникло.

Электромобиль впервые пересек пустыню Сахара

Читайте также: Электромобили Tesla выезжают на гоночный трек

Запись Электромобиль впервые пересек пустыню Сахара впервые появилась Автоцентр.ua.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Рада легализовала домашних работников — Финансы bigmir)net

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua