Goodnews.ua


Дизели рано списывать со счетов – мнение

Июль 06
10:05 2017

Дизельные двигатели имеют огромный потенциал и их лимит развития еще не исчерпан. Такое мнение озвучил глава направления Решения для мобильности Robert Bosch GmbH доктор Рольф Буландер.

По словам Рольфа Буландера, новые технологии позволяют не только сделать современные дизели соответствующими новым эко-нормам, но и снизить содержание вредных веществ (таких как оксиды азота NOX) в выхлопе еще минимум на 10% без существенного повышения стоимости легкового авто. А в коммерческом сегменте дизельным моторам еще долго не будет альтернативы.

Дизели рано списывать со счетов – мнение

Рольф Буландер отметил, что полный запрет на эксплуатацию дизельных авто экономически не оправдан. Как известно, за последнее время сразу несколько крупных городов заявили о намерениях запретить дизельные двигатели или ограничить их использование.

Представитель Bosch также подчеркнул, что хотя в скором будущем и вырастет доля электромобилей, они еще долгое время будут сосуществовать с бензиновыми и дизельными моделями авто.

Напомним, весной на европейском рынке был отмечен ощутимый спад продаж дизельных моделей — до 15%. Среди его причин называют как последствия Дизельгейта, так и ожидания покупателями моделей, соответствующих более суровым экологическим нормам Euro-6c.

Читайте также: В Германии отзовут 12 млн. дизельных авто

Запись Дизели рано списывать со счетов – мнение впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

В Одесі відкрили для відвідування Стамбульський і Грецький парки

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua