Goodnews.ua


Дизельгейт: Volkswagen не будет выплачивать компенсацию в Германии

Сентябрь 04
09:52 2017

Концерн Volkswagen Group выиграл судебный процесс по компенсации за последствия Дизельгейта в Германии. Суд города Брайншвейг постановил, что Фольксваген не должен выплачивать какие-либо средства немецким владельцам авто концерна, на которых установлено обманное программное оборудование.

Иск против Volkswagen подала правозащитная группа myRight при поддержке американской юридической фирмы Hausfeld, сообщает Reuters. Немецкий концерн обвинили в нарушении законодательства Евросоюза – продаже авто с запрещенным в ЕС программным оборудованием.

Дизельгейт: Volkswagen не будет выплачивать компенсацию в Германии

Суд Брауншвейга постановил, что хотя ПО Фольксвгаен и не легальное, дизельные автомобили концерна не потеряли сертификацию и допущены к эксплуатации на немецких дорогах.

Напомним, ранее другой немецкий суд обязал Volkswagen Group выкупить дизельные авто у группы жителей городов Арнсберг и Байройт. Также немецкий концерн организовал масштабную компанию по выкупу своих моделей в США и был вынужден выплатить компенсацию в размере 14,7 млрд. долларов.

Читайте также: Дизельгейт в США: как американцы пытаются обхитрить Volkswagen

Запись Дизельгейт: Volkswagen не будет выплачивать компенсацию в Германии впервые появилась Автоцентр.ua.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Військова допомога від союзників по НАТО для України вже в дорозі — Столтенберг

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua