Goodnews.ua


Citroen представляет С5 Aircross – кроссовер новой эры

Апрель 18
13:16 2017

Компания Citroen на Шанхайском Автосалоне 2017 представит кроссовер новой эры: C5 Aircross. И это не просто слова: мускулистый дизайн с защитными накладками, просторный салон (колесная база 2,73 м), мощные моторы. Наконец, по-настоящему уникальные решения: наработки программы Citroen Advanced Comfort гарантируют комфорт на психологическом уровне; мировая премьера – подвеска Progressive Hydraulic CushionsTM, гарантирует комфорт при езде по разбитым дорогам. Наконец, Citroen C5 Aircross станет первым подзаряжаемым гибридом Марки (PHEV).

Автомобиль изначально поступит в продажу на рынке Китая (вторая половина 2017 года), а затем будет предложен и на всех мировых рынках (на протяжении 2018 года).
Вслед за концептом C-Aircross, представленном на Женевском Автосалоне в 2017 году, который предвещает новый компактный кроссовер Citroen для Европы уже к концу текущего года, компания Citroen делает смелое заявление в классе кроссоверов с новой моделью Citroen C5 Aircross.

Citroen C5 Aircross 1 из 4

Citroen C5 Aircross
Citroen C5 Aircross
William CROZES@AUTOMOBILES CITROËN
Copyright William CROZES @ AUTOMOBILES CITROËN
Copyright William CROZES @ AUTOMOBILES CITROËN

Это серийная версия автомобиля, который нацелен на глобальный рынок и отражает новый этап развития продуктовой линейки Марки. Сегодня в мире на кроссоверы разных классов приходится примерно четверть продаж всех автомобилей. Кроссоверы предлагают свободу передвижения вне зависимости от состояния дороги; здесь уже сформировались свои характерные особенности – к примеру, большие колеса, мускулистый дизайн, защитные накладки, «капитанская» посадка водителя. Все это есть и в новом кроссовере Citroen, но также он «наполнен» и уникальным характером Марки.

Дизайн: динамичный и уверенный кроссовер
Автомобиль выделяется ярким и оригинальным дизайном: он уверенный, динамичный – снаружи и внутри. Здесь чувствуется прочность и сила, но нет излишней агрессии. Общий баланс новинки подчеркивает высокий капот и колесная база 2,73 м, короткие свесы, органичные мягкие линии. Новинка быстро-узнаваема и уникальная для данного класса кроссоверов. В салоне также царит ощущение силы и собранности благодаря передней панели в «прочном» дизайне – горизонтальные линии, крупные элементы. В тоже время, салон радует большой шириной и общим простором, широкими удобными сиденьями, удобной центральной консолью, «теплыми» материалами отделки.

Комфорт: уникальные ощущения на фоне других кроссоверов
Инновационный и современный Citroеn C5 Aircross выполнен в полном соответствии с правилами программы Citroеn Advanced Comfort, благодаря чему эта модель обязательно порадует комфортом и продуманностью в каждой детали. Автомобиль построен на платформе ЕМР2, которая известна хорошим балансом комфорта и управляемости. Также здесь впервые в мире использована подвеска «Progressive Hydraulic Cushions», которая кардинально улучшает комфорт езды – в фирменном стиле культовых моделей Citroеn.

Салон также порадует водителя и пассажиров: сиденья с массажем (восемь пневматических камер и пять программ массажа), панорамная стеклянная крыша, больше количество отсеков для хранения вещей, система контроля качества воздуха, большой запас места для коленей и над головой.

Кроме того, новинка Citroеn C5 Aircross предлагает массу инновационного оборудования: 12,3-дюймовый ЖК-монитор вместо традиционных приборов, сенсорный 8-дюймовый дисплей на центральной консоли, множество систем помощи в вождении, включая и системы, делающие шаг на пути к автономному вождению (Active Safety Brake, Active Lane Departure Warning, Adaptive Cruise Control). Для новинки предусмотрены системы Grip Control и Hill Assist Descent Control, которые упрощают езду по бездорожью.

Citroen C5 Aircross 1 из 4

Наконец, Citroën C5 Aircross станет первым серийным автомобилем в гамме Citroën, который будет доступен как подзаряжаемый гибрид (PHEV, Plug-in Hybrid Electric Vehicle).
Впервые представленный на Шанхайском Автосалоне, кросовер Citroеn C5 Aircross будет доступен для покупки в Китае уже в октябре 2017, затем стартуют и общеевропейские продажи – на протяжении 2018 года, точное время старта продаж зависит от конкретной страны.

«Новинка Citroеn C5 Aircross демонстрирует все сильные стороны Марки и отражает пожелания клиентов по всему миру. Это наш первый кроссовер новой эпохи, наша первая иллюстрация долго-идущих планов Марки на сегмент кроссоверов, где мы собираемся предлагать основные ценности компании – комфорт, качество, продуманность в деталях, ощущение уюта», – Линда Джексон (Linda Jackson), Исполняюбщий директор Citroеn.

Запись Citroen представляет С5 Aircross – кроссовер новой эры впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Милан приостановил переговоры с капитаном команды о новом контракте

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua