Goodnews.ua


Цены на топливо в Украине превысили психологическую отметку

Декабрь 18
17:01 2017

Крупные сети АЗС снова повысили стоимость бензина и дизельного топлива. За выходные А-95 на некоторых заправках подорожал на 50 коп./л и преодолели психологическую отметку в 30 грн./л, сообщает enkorr со ссылкой на «Консалтинговую группу А-95».

Ранее по цене в 30 гривен за литр и выше продавали только топливо А-95+. Средняя же цена А-95 по Украине – 28,14 грн./л. Дизельное топливо на отдельных АЗС вплотную приблизилось к отметке в 28 грн./л, хотя средняя стоимость на 2 гривны ниже.

Цена А-95 на АЗС крупных сетей преодолела отметку в 30 грн./л

Основной причиной очередного скачка цен на топливо называется падение курса гривны. За прошлую неделю украинская валюта просела на 2% по отношению к доллару и на 2,5% – по отношению к евро.

Эксперты «Консалтинговой группы А-95» также отметили, что с начала сентября бензин марок А-92 и А-95, а также дизтопливо подорожали на 3,5-4 грн. за литр.

Читайте также: Как изменится стоимость топлива на АЗС до конца года

Запись Цены на топливо в Украине превысили психологическую отметку впервые появилась Автоцентр.ua.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У Сумах пролунали вибухи

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua