Goodnews.ua


C сегодняшнего дня увеличивается штраф за парковку на местах для инвалидов

Октябрь 26
12:00 2017

Сегодня, 26 октября, вступает в силу закон, который существенно увеличивает штрафы за несанкционированную парковку на местах для людей с ограниченными возможностями.

Отныне за неположенную парковку на местах для инвалидов придется платить в 3,7 раза больше – 1700 вместо 465 грн. Закон предусматривает штраф в в размере от 60 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан – 1 020 – 1 700 грн.

парковка на местах для инвалидов

Парковка на местах для инвалидов разрешена только тем водителям, которые имеют подтверждающие документы о наличии у них или у одного из пассажиров инвалидности (кроме очевидных признаков инвалидности). Если же автомобилист припарковался на месте для инвалида безосновательно, его ТС может забрать эвакуатор.

Такое же взыскание грозит субъектам хозяйствования за отсутствие мест для людей с ограниченными возможностями на парковке или на тротуарах. При этом если соответствующего места на парковке нет, инвалид может занять любое свободное место.

Читайте также: «Героев парковки» начнут эвакуировать!

Запись C сегодняшнего дня увеличивается штраф за парковку на местах для инвалидов впервые появилась Автоцентр.ua.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Правила торговли алкоголем, сигаретами и топливом в Украине изменят

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua