Goodnews.ua


Броды, выбоины и соляная ванна — как испытывают автомобили Porsche

Апрель 09
12:58 2017

Компания Porsche поделилась секретами тестов своих машин. В официальном видео показано, как испытывают автомобили на заводском полигоне в Вайссахе.

Специализированный тестовый автодром Porsche открыт в 1966 году и с тех пор каждая модель немецкой марки проходила там испытания. Среди стандартных тестов – испытания на скоростном гоночном треке, езда по кругу для измерения боковых перегрузок, участки дороги с выбоинами и даже соляная ванна для проверки антикоррозийной защиты.

Броды, выбоины и соляная ванна – как испытывают автомобили Porsche

Особая внедорожная трасса построена, чтобы тестировать кроссоверы Порше. Она включает крутые подъемы и спуски, бугры и даже броды. Здесь же проверяли и суперкар Porsche 959 перед его триумфальным выступлением в ралли Париж-Дакар.

Читайте также: Кроссоверы Porsche вдвое популярнее спорткаров марки

На полигоне также обустроена аэродинамическая труба с точным оборудованием для измерения прижимной силы и лобового сопротивления. Отдельный павильон отведен под краш-тесты Porsche. Их регулярно проводят с 80-х годов.

Запись Броды, выбоины и соляная ванна — как испытывают автомобили Porsche впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Технический директор покинет Ред Булл в 2025 году

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua