Goodnews.ua


Бракованные подушки безопасности компании Takata. Что делать украинцам?

Июль 03
14:32 2017

Напомним, что компания Takata оказалась в центре скандала в 2013 году, когда из-за неисправных подушек безопасности были отозваны почти 3 млн. автомобилей разных марок.

Подушки плохо раскрывались, лопались и даже «выстреливали» в пассажиров кусочками металла из дефектных пиропатронов. Из-за этого погибли как минимум 17 человек и 180 человек получили ранения, а по всему миру было отозвано более 120 млн. автомобилей. В результате, скандал с подушками безопасности закончился банкротством Takata.

Напомним, что компания Takata оказалась в центре скандала в 2013 году, когда из-за неисправных подушек безопасности были отозваны почти 3 млн. автомобилей разных марок. Подушки плохо раскрывались, лопались и даже «выстреливали» в пассажиров кусочками металла из дефектных пиропатронов. Из-за этого погибли как минимум 17 человек и 180 человек получили ранения, а по всему миру было отозвано более 120 млн. автомобилей. В результате, скандал с подушками безопасности закончился банкротством Takata.Подробный список марок и моделей машин, в которых используются подушки Takata размещен на сайте NHTSA.

В этом списке продукция таких брендов, как: Acura, Audi, BMW, Cadillac, Chevrolet, Chrysler, Daimler Trucks, Daimler Vans USA, Dodge/Ram, Ferrari, Fisker, Ford, GMC, Honda, Infiniti, Jaguar, Jeep, Land Rover, Lexus, Lincoln, Mazda, McLaren, Mercedes-Benz, Mercury, Mitsubishi, Nissan, Pontiac, Saab, Saturn, Scion, Subaru, Tesla, Toyota, Volkswagen.

Что же делать рядовым украинским автомобилистам? Часть отечественных импортеров предлагают онлайн-сервис с использованием VIN кода для проверки наличия сервисных кампаний и отзывов.

Марка Сервисная страничка в Интернете
Audi https://www.audi.ua/ua/servis-ta-aksesuari/informaciya-dlya-kliyentiv/perevirka-vin-kodu
BMW https://www.bmw.ua/ru/ssl/contact.html
Honda https://honda.ua/service/online_check/
Mazda http://mazda.ua/ru/serviceand-warranty/vin-text/
Mitsubishi http://mitsubishi-motors.com.ua/s-company.php
Toyota https://www.toyota.ua/index.json
Volkswagen http://info.volkswagen.com/ua/ua/home.html?tab=check-own-car

В большинстве случаев Вам предложат обратиться на горячую линию или заполнить специальную форму на сайте официального представителя автопроизводителя.

Читайте также: Самая крупная отзывная кампания затронула 100 миллионов авто

Справка АЦ

Компания Takata, занимающаяся производством подушек безопасности, объявила о банкротстве. Фирма намерена продать ключевые активы китайскому поставщику запчастей Key Safety Systems, базирующемуся в Детройте. В США долги «Таката» оцениваются минимум в $10 млрд., а долги в Японии – около 1,7 триллиона иен ($15 млрд.).Компания согласилась создать два независимых фонда. Первый из них будет компенсировать убытки автопроизводителям от отзывов, а из другого планируется оплачивать компенсации физическим лицам, пострадавшим в авариях из-за подушек безопасности Takata. Всего на возмещения претендуют 17 автопроизводителей.

Также компании придется оплатить штрафы почти на $180 млн. от Национальной администрации безопасности дорожного движения США. Производственные мощности, которые останутся у «Такаты», займутся выпуском подушек безопасности для замены по отзывам. Key Safety Systems согласилась сохранить всех 60 тысяч сотрудников Takata в 23 странах и не закрывать японские заводы.

Запись Бракованные подушки безопасности компании Takata. Что делать украинцам? впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Киев возвращает платную парковку: детали

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua