Goodnews.ua


BMC Neocity – автобус для VIP пассажиров

Июнь 24
14:01 2018

На международной выставке автобусов Busworld Turkey 2018, которая недавно прошла в Измире, компания BMC показала сразу несколько новинок. О новом электробусе миди-класса – Neocity EV, равно как и о больших низкопольниках на газе мы уже рассказывали. А теперь остановимся на модели BMC Neocity VIP.

Сегодня в аэропортах пассажиров к самолетам доставляют большими автобусами. Что же касается пассажиров бизнес-класса, то для них зачастую используют микроавтобусы. Компания BMC решила предложить для этой цели 8,5-метровый автобус класса «миди».

Он имеет просторный салон, с комфортабельными креслами, которые расположены как в метро – вдоль бортов, пассажиры сидят спиной к окном и лицом друг к другу. Всего – 19 кресел. Имеются большие стеллажи для ручной клади.

В движение BMC Neocity VIP приводит 4,5-литровый турбодизель Cummins ISB 4.5 (Евро 6) мощностью 210 л.с. (850 Нм при 1200 – 1500 об/мин). Коробка передач – автоматическая, 4-ступенчатая Voith Diowa 6.

Подвеска колес – пневматическая, передняя – независимая. Имеется система наклона кузова на остановках – Kneeling. Полная маса автобуса – 14 900 кг.
В стандартное оснащение входят автоматическая система пожаротушения, LED-освещение салона, электрорегулировка зеркал, изолированная кабина водителя, регулируемая рулевая колонка. В качестве опции можно поставить кондиционер, LED-маршрутоуказатель, камеры наблюдения в салоне, а также LCD-монитор и USB-зарядки.

BMC Neoport

Рядом на стенде BMC демонстрировался и большой низкопольный автобус для доставки пассажиров к самолетам – перронный автобус BMC Neoport. Эта машина имеет длину 14 метров и ширину 3,0 метра. Салон полностью низкопльный, с обоих бортов расположены по три пары двустворчатых дверей – для удобства посадки-высадки. Салон рассчитан на 96 пассадиров, включая 12 мест для сидения.

Полная масса автобуса составляет 21 тонну. При этом в движение машину приводит экономичный 4,5-литровый турбодизель Сummins мощностью всего 185 л.с. Коробка передая – автоматическая, 6-ступенчатая Allison. Подвеска колес – пневматическая, с системой наклона кузова на остановках – кneeling.

BMC Neoport

BMC Neoport

Сообщение BMC Neocity – автобус для VIP пассажиров появились сначала на Автоцентр.ua.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Нойер побил рекорд легенды Реала в Лиге чемпионов

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua